अंतिम लीग मैच में पाक-ऑस्ट्रेलिया भिड़ंत

Webdunia
शुक्रवार, 18 मार्च 2011 (15:44 IST)
पाकिस्तान और ऑस्ट्रेलिया विश्वकप ग्रुप ए के आखिरी लीग मैच में कल जब यहाँ आमन े- सामने होंगे तो पाकिस्तान का इरादा अपने बेहतरीन गेंदबाजी आक्रमण के दम पर विश्व चैम्पियन के 34 मैचों के अश्वमेधी अभियान पर नकेल कसने का होगा।

दोनों टीमें क्वार्टर फाइनल में पहुँच चुकी है लेकिन आखिरी लीग मैच जीतकर लय बरकरार रखना चाहेंगी।

शोएब अख्तर ने विश्वकप के बाद संन्यास का ऐलान कर दिया है और अब उनकी ख्वाहिश अपने कैरियर के आखिरी कुछ मैचों में शानदार प्रदर्शन की होगी।

ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाजों ने अभी तक अच्छा प्रदर्शन किया है और माइक हसी की वापसी से बल्लेबाजी मजबूत हुई है। ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाजों के लिए हालाँकि टूर्नामेंट में यह पहली कड़ी चुनौती होगी जब वे पाकिस्तानी गेंदबाजों के सामने होंगे।

तेज गेंदबाज उमर गुल फार्म में लौट आए हैं और कप्तान शाहिद अफरीदी की अगुवाई में स्पिनरों का प्रदर्शन भी सराहनीय रहा है।

दूसरी तरफ ऑस्ट्रेलिया का शीर्ष क्रम अच्छा प्रदर्शन कर रहा है जिसमें शेन वॉ टसन की भूमिका अहम रही है। मध्यक्रम में भी उपकप्तान माइकल क्लार्क ने पिछले मैच में 93 रन बनाए।

ऑस्ट्रेलिया का सामना हालाँकि अभी तक आला दर्जे के गेंदबाजों से नहीं हुआ है चूँकि श्रीलंका के खिलाफ उसका मैच बारिश में धुल गया था। वहीं न्यूजीलैंड के पास उतने खतरनाक गेंदबाज नहीं हैं। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे