Biodata Maker

Fact Check: क्या 1 दिसंबर से दोबारा बंद होगी ट्रेन सेवा? जानिए सच

Webdunia
सोमवार, 23 नवंबर 2020 (19:48 IST)
देश में कोरोना वायरस के संक्रमण के मामले त्योहारी सीजन के बाद फिर बढ़ गए हैं और कई राज्यों ने एहतियातन कई कड़े कदम उठाए हैं। इन सबके बीच सोशल मीडिया पर एक मैसेज तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें दावा किया जा रहा है कि 1 दिसंबर से ट्रेन सेवा फिर से बंद हो रही है।

क्या है वायरल मैसेज में-

वायरल मैसेज के मुताबिक, 1 दिसंबर या दिसंबर के बाद से देश की अधिकांश सामान्य और कोविड-19 विशेष ट्रेनें नहीं चलेंगी।

क्या है सच-

वायरल हो रहा मैसेज फर्जी है। सरकार ने इस तरह की कोई घोषणा नहीं की है। भारत सरकार की प्रेस इंफॉर्मेशन ब्यूरो (पीआईबी) ने वायरल खबर को खारिज करते हुए स्पष्ट किया है कि 1 दिसंबर से ट्रेन सेवा रोकने जैसा कोई फैसला नहीं लिया गया है।

पीआईबी फैक्ट चेक के ट्विटर हैंडल से ट्वीट किया गया है, “एक व्हॉट्सएप फॉरवर्ड में यह दावा किया जा रहा है कि कोविड-19 विशेष ट्रेन सहित सभी ट्रेनों का संचालन 1 दिसंबर के बाद बंद हो जाएगा। ये दावा फर्जी है। रेलवे ने 1 दिसंबर से ट्रेन सेवा बंद करने जैसा कोई फैसला नहीं लिया है।”

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

NCR–यूपी में वायु प्रदूषण नियंत्रण के लिए योगी सरकार की बड़ी पहल, एक्शन प्लान तैयार

वडोदरा में SIR के काम के दौरान टीचर की मौत, हार्टअटैक की आशंका, 4 दिन में 4 BLO की मौत

Delhi में ISI का हथियार मॉड्यूल ध्वस्त, 4 गिरफ्तार, बड़ी साजिश की थी तैयारी

Bihar Politics : बिहार में नीतीश कुमार के साथ आने के लिए तैयार AIMIM चीफ ओवैसी, लेकिन रख दी एक शर्त

G-20 Summit 2025 में PM मोदी-मेलोनी की मुलाकात के चर्चे, सामने आया वीडियो

सभी देखें

नवीनतम

तीर्थराज पुष्कर आध्यात्मिक साधना का एक वैश्विक केंद्र : धामी

दिल्ली में जहरीली हुई हवा, AQI 400 के पार, प्रदूषण के खिलाफ प्रदर्शन

भारतीय नौसेना में शामिल हुआ INS-माहे, पनडुब्बियों पर काल बनकर टूटेगा

Weather Update : अब सताएगी सर्दी, कई राज्‍यों में गिरा पारा, यहां बारिश का अलर्ट

राम मंदिर के शिखर पर पीएम मोदी करेंगे ध्वजारोहण, भागवत और योगी होंगे साथ

अगला लेख