2014 : कैसा होगा स्त्री शक्ति के लिए

पं. अशोक पँवार 'मयंक'
2014 : देश की महिलाओं के लिए क्या लेकर आया है नया सा ल

FILE


स्त्री के कारक ग्रह चंद्र व शुक्र हैं। नववर्ष में शुक्र की स्थिति वक्री होकर शनि की राशि मकर में द्वितीय भाव में है व स्त्री का कारक चंद्र भी धनु का है। यह संयोग बताते हैं कि महिला विधेयक हर बार की तरह इस बार भी पास नहीं हो पाएगा।

महिलाओं के प्रति सम्मानजनक स्थिति का रहना भी संशयपूर्ण है। शनि की चंद्र पर दृष्टि व अमावस्या योग का बनना महिलाओं के लिए ठीक नहीं है। द्वितीय भाव वाणी का है अतः महिलाओं के प्रति बोलचाल की भाषा भी आपत्तिजनक रहेगी।

FILE


नए-नए सेक्स कांड भी सामने आते रहेंगे। शुक्र शनि की राशि में हो तो अनैतिकता बढ़ती है।

नवांश कुंडली में भी शुक्र वक्री होकर मकर राशि में ही है जो वर्गोत्म तो है लेकिन राहु से पीड़ित भी है। शुक्र पर किसी की शुभ दृष्टि भी नहीं है जो संतुलन बनाकर चले।

गुरु ज्ञान व विवेक देने वाला ग्रह है लेकिन वक्री है। इस प्रकार कानून बन जाने पर भी महिलाओं के प्रति सम्मान की स्थिति संतोषजनक नहीं रहेगी।

वेबदुनिया पर पढ़ें

ज़रूर पढ़ें

गुरु पूर्णिमा 2025: सोच समझकर लें गुरु दीक्षा, जानिए सच्चे गुरु की पहचान

गुरु पूर्णिमा: प्राचीन भारत के 14 महान गुरु जिन्होंने दिया धर्म और देश को बहुत कुछ

सावन के प्रथम सोमवार को करें लाल किताब के ये 5 अचूक उपाय, सारे क्लेश मिट जाएंगे

गुरु पूर्णिमा पर क्यों करते हैं व्यास पूजा, जानिए पूजन का शुभ मुहूर्त

वर्ष 2025 से ज्यादा खतरनाक रहेगा 2026, अभी से पैसा बचाना कर दें प्रारंभ, बुरे वक्त में आएगा काम, क्या होगा जानें

सभी देखें

नवीनतम

सावन मास से इन 3 राशियों का शुरू होगा गोल्डन टाइम, बनने जा रहा है दुर्लभ संयोग

आषाढ़ व्रत पूर्णिमा का क्या है महत्व, इन 5 उपायों से दूर होगी धन की समस्या

Aaj Ka Rashifal: कैसा बीतेगा आज का दिन, पढ़ें 12 राशियों के लिए 10 जुलाई का दैनिक राशिफल

10 जुलाई 2025 : आपका जन्मदिन

10 जुलाई 2025, गुरुवार के शुभ मुहूर्त