महिंद्रा के पिकअप ट्रक को मंजूरी

Webdunia
रविवार, 22 अगस्त 2010 (16:55 IST)
वाहन कंपनी महिंद्रा एंड महिंद्रा ने कहा कि उसके डीजल पिकअप ट्रकों को अमेरिकी प्राधिकरणों की ओर से पर्यावरण संबंधी मंजूरी हासिल हुई है। इससे कंपनी जल्द ही पिकअप ट्रकों को वहाँ उतार सकेगी।

इस समय एक अमेरिकी डीलर के साथ मुकदमे में फंसी महिन्द्रा एंड महिन्द्रा ने कहा कि लाइट ड्यूटी डीजल फेडरल टियर-2, बीआईएन-5 और ओबीडी-2 मानक प्रमाण पत्र हासिल करने वाली वह पहली भारतीय वाहन कंपनी है।

कंपनी ने एक बयान में कहा कि इस प्रमाण पत्र के साथ महिंद्रा उन चुनिंदा वैश्विक वाहन कंपनियों की फेहरिस्त में शामिल हो गई है जिन्हें डीजल से चलने वाले हल्के वाणिज्यिक वाहनों के लिए यह प्रमाण पत्र मिला है। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

जरूर पढ़ें

Okaya Faast F3 : सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, 125 KM की रेंज, चोरी के डर को दूर करेगा खास फीचर

Swift को Maruti Suzuki ने किया और भी सुरक्षित, दे दिया यह महंगी कार वाला standard feature

गोबर से दौड़ेंगी मारुति की कारें? कितना सस्ता होगा चलाना? कितनी रहेगी सेफ? ऑटोमोबाइल एक्सपर्ट्‍स के जवाब

Maruti Suzuki, Hyundai, Tata बाजार में लाएगी Electric Midsize SUVs, फीचर्स में होगा दम, कीमत भी होगी कम

सभी देखें

नवीनतम

Mahindra Scorpio-N का नया वैरिएंट Z8 T लॉन्च, कीमत 20.29 लाख से शुरू, जानिए क्या हुए बदलाव

क्या दोपहिया वाहनों पर भी लगेगा टोल टैक्स, नितिन गडकरी ने बताई सचाई

Tata Harrier EV के सभी RWD वेरिएंट्स की कीमतों का खुलासा, Base To Top वेरिएंट किस कीमत में मिलेगा

Robotaxi : रोबोटैक्सी, बिना ड्राइवर आपको घुमाएगी, एक राइड की कीमत सिर्फ 364 रुपए