Audi फरवरी में उतारेगी SUV Q7 का नया संस्करण, बीते साल बेचे 3293 वाहन

Webdunia
शनिवार, 8 जनवरी 2022 (16:53 IST)
नई दिल्ली। जर्मनी की लग्जरी कार कंपनी ऑडी (Audi) फरवरी की शुरुआत में भारतीय बाजार में एसयूवी क्यू7 का नया संस्करण उतारेगी। कंपनी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने कहा कि कंपनी ने बीते साल अच्छा प्रदर्शन किया है और वह नए साल में भी इसे कायम रखना चाहती है। वर्ष 2021 में भारतीय बाजार में ऑडी इंडिया की खुदरा बिक्री दोगुना होकर 3,293 इकाई पर पहुंच गई, जो 2020 में 1,639 इकाई रही थी।

कंपनी ने कहा कि क्यू श्रृंखला की एसयूवी- क्यू2, क्यू5 और क्यू8 के अलावा ए सेडान ए4 और ए6 तथा पांच इलेक्ट्रिक कारों ई-ट्रॉन 50, ई-ट्रॉन 55, ई-ट्रॉन स्पोर्टबैंक 55, ई-ट्रॉन जीटी और आरएस ई-ट्रॉन जीटी की मांग अच्छी रहने से उसकी कुल बिक्री बढ़ी है।

ऑडी इंडिया के प्रमुख बलबीर सिंह ढिल्लों ने कहा कि कंपनी ने नई क्यू7 का अपने महाराष्ट्र के औरंगाबाद संयंत्र में उत्पादन पहले ही शुरू कर दिया है। इसे फरवरी में भारतीय बाजार में उतारा जाएगा। उन्होंने कहा कि हम 2022 में भी बीते साल के अच्छे प्रदर्शन को जारी रखना चाहेंगे।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

जरूर पढ़ें

Okaya Faast F3 : सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, 125 KM की रेंज, चोरी के डर को दूर करेगा खास फीचर

Swift को Maruti Suzuki ने किया और भी सुरक्षित, दे दिया यह महंगी कार वाला standard feature

गोबर से दौड़ेंगी मारुति की कारें? कितना सस्ता होगा चलाना? कितनी रहेगी सेफ? ऑटोमोबाइल एक्सपर्ट्‍स के जवाब

Maruti Suzuki, Hyundai, Tata बाजार में लाएगी Electric Midsize SUVs, फीचर्स में होगा दम, कीमत भी होगी कम

सभी देखें

नवीनतम

Mahindra XEV 9e और BYD Atto की अटकी सांसें, 3 जून को होगी लॉन्च हो रही है Tata Harrier EV

Honda Rebel 500 : सस्ती क्रूजर बाइक मचा देगी तहलका, जानिए क्या हैं फीचर्स

Mahindra Bolero और Bolero Neo Bold Edition हुए पेश, जानिए क्या है बदलाव

Maruti : खुशखबरी, अब मारुति की इन 7 कारों में भी मिलेगी स्टैंडर्ड 6-एयरबैग की सेफ्टी

अगला लेख