मारुति सुजुकी की थोक बिक्री में हुई 7 प्रतिशत की वृद्धि, बढ़कर 1,60,529 इकाई हुईं

Webdunia
सोमवार, 1 मई 2023 (15:05 IST)
Maruti Suzuki:  नई दिल्ली। मारुति सुजुकी इंडिया (Maruti Suzuki India) ने सोमवार को बताया कि अप्रैल में उसकी कुल थोक बिक्री 7 प्रतिशत बढ़कर 1,60,529 इकाई रही। मारुति सुजुकी इंडिया (MSI) ने एक बयान में कहा कि उसने अप्रैल 2022 में डीलरों को 1,50,661 इकाइयां भेजीं। कंपनी की घरेलू बिक्री अप्रैल 2023 में सालाना आधार पर 9 प्रतिशत बढ़कर 1,43,558 इकाई हो गई।
 
ऑल्टो और एस-प्रेसो जैसी छोटी कारों की बिक्री सालाना आधार पर 18 प्रतिशत घटकर 14,110 इकाई रह गई। हालांकि कॉम्पैक्ट खंड में बिक्री 27 प्रतिशत बढ़कर 74,935 इकाई हो गई। इस खंड में स्विफ्ट, सेलेरियो, इग्निस, बलेनो और डिजायर जैसी गाड़ियां शामिल हैं।
 
एमएसआई ने कहा कि ब्रेजा, ग्रैंड विटारा और एर्टिगा जैसे उपयोगिता वाहनों की बिक्री 8 प्रतिशत बढ़कर 36,754 इकाई हो गई। हालांकि निर्यात पिछले साल अप्रैल में 18,413 इकाइयों की तुलना में 8 प्रतिशत घटकर 16,971 इकाई रह गया।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

जरूर पढ़ें

Okaya Faast F3 : सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, 125 KM की रेंज, चोरी के डर को दूर करेगा खास फीचर

Swift को Maruti Suzuki ने किया और भी सुरक्षित, दे दिया यह महंगी कार वाला standard feature

गोबर से दौड़ेंगी मारुति की कारें? कितना सस्ता होगा चलाना? कितनी रहेगी सेफ? ऑटोमोबाइल एक्सपर्ट्‍स के जवाब

Maruti Suzuki, Hyundai, Tata बाजार में लाएगी Electric Midsize SUVs, फीचर्स में होगा दम, कीमत भी होगी कम

सभी देखें

नवीनतम

निसान भारत में जल्द लांच करेगी 7 सीटर MPV और 5 सीटर SUV

Kia EV6 Facelift : 663km की रेंज, अल्ट्राफास्ट चार्जिंग टेक्निक, कीमत 65.90 लाख रुपए, जानिए और क्या है खास

2025 Aston Martin Vanquish : भारत में लॉन्च हुई सुपर कार, 3.3 सेकंड में 100KM प्रतिघंटे की रफ्तार, कीमत 8.85 करोड़

1 अप्रैल से महंगाई का झटका, Kia और Hyundai की कारों के दामों में 3 प्रतिशत की बढ़ोतरी, कंपनियां आखिर क्यों कर रही हैं बढ़ोतरी

अगला लेख