रेनो ने पेश की क्विड, कीमत चार लाख रुपए तक

Webdunia
बुधवार, 20 मई 2015 (16:11 IST)
चेन्नई। फ्रांस की प्रमुख वाहन कंपनी रेनो ने आज अपनी वैश्विक कार ‘क्विड’ पेश की जिसकी कीमत देश में चार लाख रुपए तक होगी। बाजार प्रवेश स्तर की यह कार इस साल त्योहारी मौसम में भारतीय बाजार में आएगी। 3,000 करोड़ रुपए के निवेश से विकसित एसयूवी के आकार की छोटी कार में 800 सीसी का पेट्रोल इंजन होगा। कंपनी भारत को इस नयी कार के निर्यात का क्षेत्रीय केंद्र बनाने पर विचार कर रही है।
रेनो समूह के चेयरमैन एवं मुख्य कार्यकारी कारलोस घोस्न ने यहां नई कार को पेश करने के बाद कहा कि क्विड पासा पलटने वाली कार साबित होगी और यह प्रवेश स्तरीय वर्ग की कार है और भारतीय बाजार में इसकी 25 प्रतिशत हिस्सेदारी है। उन्होंने कहा कि रेनो ने भारतीय बाजार में 5 प्रतिशत हिस्सेदारी हासिल करने का लक्ष्य रखा है और नई कार की इसमें बड़ी भूमिका होगी।
 
घोस्न ने कहा कि ‘रेनो क्विड की हमारे भारतीय कारोबार और फिर अन्य उभरते बाजारों और वैश्विक स्तर पर वृद्धि में बड़ी भूमिका होगी। क्विड इस वर्ग में पहले से स्थापित मारति सुजुकी और हुंदै जैसी कंपनियों से मुकाबला करेगी। गौरतलब है कि मारुति आल्टो800 की कीमत दिल्ली में 2.83 लाख रुपए से 3.4 लाख रुपए तक है और हुंदै इयोन की कीमत 3.09 लाख रुपए से 4.22 लाख रुपए है। घोस्न ने भरोसा जताया कि क्विड भारत में अच्छा कारोबार करेगी। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

जरूर पढ़ें

Okaya Faast F3 : सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, 125 KM की रेंज, चोरी के डर को दूर करेगा खास फीचर

Swift को Maruti Suzuki ने किया और भी सुरक्षित, दे दिया यह महंगी कार वाला standard feature

गोबर से दौड़ेंगी मारुति की कारें? कितना सस्ता होगा चलाना? कितनी रहेगी सेफ? ऑटोमोबाइल एक्सपर्ट्‍स के जवाब

Maruti Suzuki, Hyundai, Tata बाजार में लाएगी Electric Midsize SUVs, फीचर्स में होगा दम, कीमत भी होगी कम

सभी देखें

नवीनतम

Tesla Cars Price in India : फुल चार्ज पर 500km की रेंज, कीमत 60 लाख से शुरू, टेस्ला की पहली इलेक्ट्रिक कार की भारत में इंट्री

भारत में लांच हुई टेस्ला की Model Y, मुंबई में खोला अपना पहला एक्सपीरियंस सेंटर

50 प्रतिशत तक सस्ती हुईं सेकंड हैंड कारें, पुरानी कार खरीदना कितना सही

Fastag को लेकर आया NHAI का नया ऐलान, नहीं किया पालन तो हो जाएंगे Blacklist