सुजुकी ने पेश की 150 सीसी की गिक्सर बाइक

Webdunia
मंगलवार, 9 सितम्बर 2014 (15:34 IST)
नई दिल्ली। सुजुकी मोटरसाइकल इंडिया ने युवाओं की पसंद को ध्यान में रखकर 150 सीसी की मोटरसाइकल गिक्सर पेश की। दिल्ली शो-रूम में इसकी कीमत 72,199 रुपए है। कंपनी ने अगले तीन साल में युवाओं के बीच लोकप्रिय होने के साथ देश की 3 सबसे बड़ी दोपहिया वाहन कंपनियों में शामिल होने का लक्ष्य रखा है।

कंपनी के कार्यकारी वरिष्ठ उपाध्यक्ष (बिक्री एवं विपणन) अतुल गुप्ता ने कहा कि युवाओं के लिए मोटरसाइकल बनाने के खंड में यह हमारा पहला साल है। स्कूटर के अलावा कंपनी की यह मोटरसाइकल गिक्सर, बाजार में कंपनी की स्थिति बदल देगी।

उन्होंने बताया कि कंपनी ने इस मोटरसाइकल को पेश करने के शुरुआती छ: माह में करीब 50,000 मोटरसाइकलें बेचने का लक्ष्य निर्धारित किया है। गुप्ता ने बताया कि देश में एक माह के दौरान 150 सीसी की करीब 70,000 मोटरसाइकलें बिकती हैं। कंपनी की निगाह इस खंड की 10 फीसद बाजार हिस्सेदारी हासिल करने पर है। (भाषा)

वेबदुनिया हिंदी का एंड्रॉयड मोबाइल ऐप डाउनलोड करने के लिए क्लिक करें। ख़बरें पढ़ने और राय देने के लिए हमारे फेसबुक पन्ने और ट्विटर पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं।

Show comments
सभी देखें

जरूर पढ़ें

Okaya Faast F3 : सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, 125 KM की रेंज, चोरी के डर को दूर करेगा खास फीचर

Swift को Maruti Suzuki ने किया और भी सुरक्षित, दे दिया यह महंगी कार वाला standard feature

गोबर से दौड़ेंगी मारुति की कारें? कितना सस्ता होगा चलाना? कितनी रहेगी सेफ? ऑटोमोबाइल एक्सपर्ट्‍स के जवाब

Maruti Suzuki, Hyundai, Tata बाजार में लाएगी Electric Midsize SUVs, फीचर्स में होगा दम, कीमत भी होगी कम

सभी देखें

नवीनतम

Tata Punch ने 4 साल से भी कम समय में बनाया अनोखा रिकॉर्ड

Tesla Cars Price in India : फुल चार्ज पर 500km की रेंज, कीमत 60 लाख से शुरू, टेस्ला की पहली इलेक्ट्रिक कार की भारत में इंट्री

भारत में लांच हुई टेस्ला की Model Y, मुंबई में खोला अपना पहला एक्सपीरियंस सेंटर

50 प्रतिशत तक सस्ती हुईं सेकंड हैंड कारें, पुरानी कार खरीदना कितना सही