चाकलेट ईंधन से चलेगी फार्मूला रेसिंग कार

Webdunia
ब्रिटिश वैज्ञानिकों ने दुनिया की पहली प्रामाणिक फार्मूला 3 रेसिंग कार पेश की है, जो चॉकलेट और पशु वसा से बने ईंधन से चलती है।

वारविक विश्वविद्यालय के अनुसंधानकर्ताओं ने कहा कि पर्यावरण मित्र यह कार चॉकलेट से बने ईंधन से चलती है। इसका स्टीयरिंग गाजर से बना है, इसकी बॉडी आलू से बनी है और इन सबके बावजूद इसकी रफ्तार 125 किलोमीटर प्रतिघंटा है।

कार को बुने हुए फ्लैक्स, पुनर्चक्रित कार्बन रेशों, पुनर्चक्रित रेजिन और गाजर के गूदे से बनाया गया है।

यह कार केवल ढाई सेकंड में 60 किलोमीटर प्रतिघंटा की रफ्तार पर पहुँच जाती है। इस कार को 17 अक्टूबर को होने वाली फार्मूला 3 चैंपियनशिप में दौड़ते हुए देखा जा सकेगा। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

सोनिया गांधी फिर अस्पताल में भर्ती, पेट संबंधी समस्या

Air India Plane Crash : विमान हादसे को लेकर हाईलेवल मीटिंग सोमवार को

Israel-Iran war : नेतन्याहू की चेतावनी, इजराइली नागरिकों को निशाना बनाने की भारी कीमत चुकाएगा ईरान

इजराइल और ईरान को लेकर को लेकर डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा दावा, चली भारत-PAK के साथ वाली चाल

मुंबई की महिला से 19 लाख रुपए की ठगी, आरोपी YouTuber गिरफ्तार