हुंडई मोटर्स की लक्जरी लिमोजिन: इक्युस

Webdunia
हाल ही में हुंडई मोटर्स ने इक्युस नाम की एक बड़े व्हीलबेस वाली लक्जरी सीडान लाँच की है। यह कंपनी के पोर्टफोलियो में सबसे बड़ी और सबसे महँगी गाड़ी मानी जा रही है।

बीएमडब्ल्यू 7 सीरीज और मर्सिडीज एस क्लास के बाद कोरियाई कार कंपनी हुंडई ने इस लक्जरी लिमोसिन शीर्षक, जो अब तक मुख्य रूप से जर्मन कार कंपनियों के वर्चस्व में थी, से अपनी प्रतियोगी कंपनियों को कार बाजार में चुनौती दी है।

यह कार फिलहाल अभी दक्षिण कोरिया में ही दिखाई देगी। इक्युस हुंडई पोर्टफोलियो में सबसे बड़ा और सबसे महँगा वाहन है। यह विलासिता के स्तर पर कंपनी का अग्रणी वाहन है।

अपने जर्मन प्रतिद्वंद्वियों को ध्यान में रखते हुए इसमें यात्रियों की सुविधापूर्ण डिजाइन, इंटीरियर आउटर और विलासिता की अद्वितीय स्तर की पेशकश दी गई है और यहाँ तक कि रूफस्पेस और रियर लेगरूम भी काफी ज्यादा है।

इसके यात्रियों को भी ऐश्वर्य के साथ-साथ विलासिता के कई साधन जैसे पॉवरड्रिवन फूटरेस्ट, सीटरेस्ट आरामदायक बैठक और एक आराम सिस्टम भी दिया गया है। इसका इंजन एक 5.0 लीटर वी 8 पॉवर और 500 Nm के टॉर्क, 400 PS की शक्ति देता है।

हुंडई ने इक्युस का एक बुलेटप्रूफ संस्करण भी विकसित किया है और कोरियाई राष्ट्रपति को ऐसी तीन कारें दी गई है। इस भव्य कार का मूल्य 70,000 ब्रिटिश पाउंड (52 लाख रुपए) से शुरू होता है। (वेबदुनिया न्यूज)

Show comments

जरूर पढ़ें

अमित शाह बोले- नक्सलवाद के अभिशाप से मुक्त होगा देश, नक्सलियों से की यह अपील

भारत ने बांग्लादेश को दी चेतावनी, खुद के गिरेबान में झांक लो, बंगाल हिंसा पर ज्ञान न दे

अमेरिका ने दी भारतीय छात्रों को चेतावनी, कानून का उल्लंघन करने वालों को होगी सजा

तमिलनाडु के CM स्टालिन ने अमित शाह को दी चुनौती, जानिए किन मुद्दों पर साधा निशाना...

ये हैं दुनिया के शीर्ष 10 शक्तिशाली देशों की नई लिस्ट, क्या कायम है अमेरिका का दबदबा? जानिए भारत का नंबर

सभी देखें

नवीनतम

कनाडा में बस स्टैंड पर खड़ी भारतीय छात्रा हरसिमरत रंधावा की हत्या, किसने चलाई गोली?

प्रयागराज में एक टेंट कंपनी के गोदाम में लगी भीषण आग

Weather Update: दिल्ली NCR और उत्तर भारत में वर्षा की संभावना, पहाड़ों पर हिमपात का अलर्ट

जेईई मेन का रिजल्ट जारी, 24 छात्रों ने किया 100 पर्सेंटाइल स्कोर

कौन है सीलमपुर की लेडी डॉन जिकरा, जिसे पुलिस ने कुणाल मर्डर केस में किया गिरफ्तार