ग्यारह की उम्र में बना दी गई 'सेक्स की गुलाम'

Webdunia
गुरुवार, 21 फ़रवरी 2013 (13:36 IST)
FILE
ग्याराह साल की उम्र गुड़ियों से खेलने की है, लेकिन ऑक्सफोर्ड की स्थानीय अदालत में पेश हुई एक लड़की के मुताबिक 11 साल की उम्र में वो एक 'सेक्स स्लेव' की जिंदगी जी रही थी।

मामला ब्रिटेन के ऑक्सफोर्ड शहर का है जहां की स्थानीय अदालत में उस मामले की सुनवाई शुरू हो गई है जिसमें नौ युवाओं पर आरोप है कि इन लोगों ने बहला फुसलाकर एक के बाद एक छह मासूम लड़कियों का लंबे समय तक यौन शोषण किया है।

एक पीड़िता के मुताबिक जब वह महज ग्यारह साल की थीं तब उनके साथ पहली बार बलात्कार किया गया। हालांकि उस वक्त उन्हें ये विश्वास दिलाया गया कि आरोपी के साथ उनका प्रेम प्रसंग चल रहा है और वे 'रिलेशनशिप' में हैं।

इस मामले की सुनवाई के दौरान पीड़िता ने बताया कि 2005 में उन्हें झांसे में लेकर अभियुक्त ने कई बार उनके साथ बलात्कार किया।

वो कहती हैं, 'तब मैंने सोचा था कि इसमें मेरी सहमति भी शामिल है, लेकिन कुछ दिनों बाद ही मुझे पता चल गया है कि इसमें मेरी सहमति जैसी कोई बात नहीं थी।'

प्यार में फांसकर बलात्कार : पीड़िता ने अभियुक्त मोहम्मद कारार के बहलाने फुसलाने के बारे में अदालत को बताया, 'वह मुझसे प्यार करने का दावा करता था। मुझसे कहता था कि जब तुम 15 साल की हो जाओगी तो फिर सऊदी अरब चलकर हम शादी कर लेंगे। तब मैंने उस पर भरोसा कर लिया था।'

इसके बाद एक दिन अभियुक्त पीड़िता को अपने फ्लैट पर ले गया। इसके बाद शराब और ड्रग्स का नशा देकर पीड़िता के साथ सेक्स संबंध बना लिया।

लेकिन बात यहीं तक नहीं रही। मोहम्मद करार ने पीड़िता को बाद में अपने दोस्तों से मिलवाया और उनके साथ भी सेक्स संबंध बनाने पर मजबूर किया। पीड़िता अब 19 साल की हो चुकी हैं। उसने अभियुक्तों के खिलाफ अदालत में गवाही दी और सबूत भी पेश किए हैं।

लंबे समय तक शोषण : मोहम्मद करार पर 2004 से 2012 के दौरान बलात्कार और मानव तस्करी के कुल 51 आरोप दर्ज हुए हैं। हालांकि अभियुक्त ने इन आरोपों से इनकार किया है।

वैसे कुल छह पीड़िताओं ने इन नौ लोगों पर बहला फुसलाकर यौन शोषण करना का आरोप लगाया है। अदालत में गवाही देने के दौरान एक पीड़िता ने ये भी बताया कि उन्हें इस दौरान गर्भपात भी कराना पड़ा।

माना जा रहा है कि मामले की सुनवाई अप्रैल तक चलेगी। इस मामले के सभी नौ आरोपी फिलहाल हिरासत में हैं।

इन पर है आरोप :
*कमार जामिल- 27 साल।
*अख्तर डोगरा- 32 साल, और उनके भाई अंज़ुम डोगरा- 30 साल।
*असद हुसेन- 32 साल।
*मोहम्मद करार- 38 साल, और उनके भाई बसाम करार- 33 साल।
*मोहम्मद हुसेन- 24 साल।
*जीशान अहमद- 27 साल।
*बिलाल अहमद- 26 साल।

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

Apple iphone 17 pro price : लॉन्च से पहले ही आईफोन 17 प्रो की चर्चाएं, क्या होगी कीमत और फीचर्स, कैसा होगा कैमरा

iPhone 16 को कड़ी टक्कर देगा Vivo का सस्ता फोन, 6500mAh की दमदार बैटरी धांसू फीचर्स

Samsung Galaxy Z Fold 7 : सैमसंग का धांसू फ्लिप स्मार्टफोन, कीमत सुनेंगे तो हो जाएंगे हैरान

OnePlus Nord 5 : 20 घंटे चलने वाली बैटरी, 50 MP कैमरा, वन प्लस का सस्ता स्मार्टफोन लॉन्च

Nothing Phone 3 की क्या है कीमत, जानिए इसके 10 दमदार फीचर्स