चुनाव आयोग का राहुल गांधी को नोटिस

Webdunia
रविवार, 1 नवंबर 2015 (22:48 IST)
नई दिल्ली। चुनाव आयोग ने कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी द्वारा बिहार के मधुबनी जिले में एक चुनावी सभा में की गई टिप्पणी को प्रथम दृष्टया आदर्श चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन माना है और उन्हें इस संबंध में नोटिस जारी कर 4 नवंबर तक जवाब मांगा है।
 
आयोग ने कहा है कि राहुल गांधी ने मधुबनी जिले के बेनीपट्टी एसी में 29 अक्टूबर को यह टिप्पणी की थी 'प्लान बी इनका क्या है, एक हिन्दुस्तानी से दूसरे हिन्दुस्तानी को लड़ाओ। जहां भी जाते हैं यूपी में महाराष्ट्र में हरियाणा में जहां भी इनका चुनाव होता है, इनकी सेना जाती है वहां पर हिन्दू को मुसलमानों से लड़ाते हैं।'
 
आयोग ने कहा है कि उनकी यह टिप्पणी आदर्श आचार संहिता के उस प्रावधान के खिलाफ है जिसमें किसी अन्य दल या उसके कार्यकर्ताओं को बिना प्रमाण के आरोप लगाना या उनके बारे में तथ्यों को तोड़ मरोड़ कर रखना अनुचित माना गया है।
 
आयोग ने उनकी टिप्पणी को प्रथम दृष्टया आदर्श चुनाव संहिता का उल्लंघन माना है और उन्हें 4 नवंबर अपराह्न तीन बजे तक इस संबंध में अपनी स्थिति स्पष्ट करने का निर्देश दिया है। (वार्ता) 

Show comments

जरूर पढ़ें

Weather Update : हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बादल फटने से मची तबाही, हल्द्वानी में नहर में गिरी कार, वायनाड में बाढ़ और भूस्खलन की चेतावनी

TTP के हमले में विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने वाले पाक मेजर की मौत, फिर सामने आई आतंकीस्तान की सचाई

CBSE का बड़ा निर्णय, साल में 2 बार होंगी class 10 एक्जाम, पहली बार फरवरी तो दूसरी बार मई में एग्जाम

RBI ने कॉल मनी के लिए बाजार समय 1 जुलाई से 2 घंटे बढ़ाया, सुबह 9 बजे से शाम 7 बजे तक होगा कार्यकाल

फ्रांस की महिला पर्यटक के साथ उदयपुर में बलात्कार, यौन उत्पीड़न के मामले में अमेरिका ने पर्यटकों को किया था आगाह

सभी देखें

नवीनतम

दक्षिण कोरिया में अब नहीं बिकेगा कुत्तों का मांस, मचा हड़कंप

8 साल बाद रेलवे में आ रही हैं इस पद के लिए बंपर भर्तियां

नॉर्वे की राजकुमारी के बेटे के खिलाफ जांच हुई पूरी, पुलिस ने लगाए कई गंभीर आरोप

रूस में 14 भारतीय नागरिक लापता, उत्तर प्रदेश से सर्वाधिक 9 लोग

बिहार में CM चेहरे पर कोई कन्फ्यूजन नहीं, कन्हैया कुमार ने बताया महागठबंधन का नाम