Festival Posters

लालू प्रसाद यादव 13वीं बार बने RJD के राष्ट्रीय अध्यक्ष, बताया- उम्मीदवारों को किस आधार पर मिलेंगे टिकट

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 5 जुलाई 2025 (22:02 IST)
राष्ट्रीय जनता दल (RJD) अध्यक्ष लालू प्रसाद ने शनिवार को कहा कि बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव के लिए उपयुक्त उम्मीदवारों की पहचान के वास्ते सर्वेक्षण किया जा रहा है और नामों को अंतिम रूप देने के लिए वह अपने बेटे तेजस्वी यादव के साथ चर्चा करेंगे। लालू ने पार्टी की राष्ट्रीय परिषद को संबोधित करते हुए यह बात कही। इस समारोह में 78 वर्षीय नेता को फिर से राष्ट्रीय अध्यक्ष चुना गया।
 
लालू ने कहा कि आप लोगों के बीच से उम्मीदवारों के चयन के लिए सर्वेक्षण चल रहा है। मैं तेजस्वी के साथ विचार-विमर्श के बाद अंतिम निर्णय लूंगा। उन्होंने कहा कि मैंने तेजस्वी को जिम्मेदारी सौंप दी है । तेजस्वी की जीत सुनिश्चित करने के लिये आप सभी से आग्रह करता हूं कि आप अपना पूरा प्रयास करें।
ALSO READ: जाकिर नाइक से प्रभावित गिरफ्तार संदिग्ध आतंकवादी, बम बनाने में माहिर है : आंध्रप्रदेश पुलिस का खुलासा
तेजस्वी का जिक्र करते हुए लालू ने कहा कि मुझे उनसे नियमित रूप से प्रतिक्रिया मिलती रहती है। वह हमेशा यात्रा पर रहते हैं, राज्य के दूर-दराज के इलाकों में जाते रहते हैं। कई बार मुझे उनकी यात्रा के बारे में लौटने पर ही पता चलता है। लालू ने पत्नी राबड़ी देवी का भी आभार जताया, जिन्होंने चारा घोटाले में (लालू के खिलाफ) सीबीआई के आरोपपत्र के बाद राजनीति में कदम रखा था।
 
लालू प्रसाद ने कहा कि मैं उनका (राबड़ी) आभारी हूं कि उन्होंने हमेशा मेरा साथ दिया। जब मैं उपलब्ध नहीं था, तब उन्होंने सब कुछ संभाला। पिछले कुछ समय से मेरा स्वास्थ्य खराब चल रहा है और वह ही मेरी देखभाल करती हैं।
 
वृद्धावस्था और अनेक बीमारियों से जूझ रहे लालू प्रसाद अपनी कुर्सी पर बैठकर धीमी आवाज में बोल रहे थे, लेकिन उन्होंने जोर देकर कहा, ‘‘मैं पार्टी को निराश नहीं करूंगा। मैं हर हाल में अपने कार्यकर्ताओं के लिए जो भी आवश्यक है, वह करने के लिए मौजूद हूं। इस अवसर पर राजद की केरल इकाई के प्रमुख एम वी श्रेयम्स कुमार सहित दूर-दराज से आए प्रतिनिधि भी मौजूद थे। भाषा Edited by: Sudhir Sharma 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गुम होते गजराज : भारत में भगवान गणेश के प्रतीक हाथियों पर गहराता संकट

हरियाणा के CM सैनी का बुजुर्गों को तोहफा, 3000 से ज्‍यादा मिलेगी पेंशन

सरयू तट पर गूंजेगी मां सरयू की महाआरती, अयोध्या में फिर बनेगा रिकॉर्ड

जहरीले कफ सिरप के बाद अब ग्वालियर में एंटीबायोटिक में कीड़े

हरियाणा में एक और पुलिस अधिकारी ने खुदकुशी की, 10 दिन में 3 मामले

सभी देखें

नवीनतम

कौन हैं खेसारी लाल यादव, छपरा से भरा नामांकन, क्या है उनका असली नाम

'जब भी मौका मिला कांग्रेस-विपक्ष ने बिहार को अपमानित किया..,' राहुल गांधी पर जमकर बरसे सीएम डॉ. मोहन यादव, जानें क्या कहा?

तेजस्वी या तेजप्रताप, शिक्षा और संपत्ति के मामले में कौन कितना आगे?

क्या नीतीश कुमार बनेंगे बिहार CM, अमित शाह के बयान से गरमाई सियासत

Bihar Assembly Election: बिहार के पहले विधानसभा चुनाव की कहानी