सैफ ने इस फ़िल्म में एक मेट्रोपोलिटन, चार्मिंग लवर बॉय बन कर दीपिका और न्यू कमर डायना पेंटी के साथ रोमांस किया था। यह फ़िल्म युवाओ को ध्यान में रखकर बनाई गई थी। आज के सिनेमा में ऐसा शायद ही कोई हो जो कि सैफ की तरह लवर बॉय की इमेज को इस तरह बखूबी निभा सका है। यह फिल्म कजाकिस्तान की 19 बड़ी स्क्रीन पर रिलीज होने वाली है और इसके अलावा और भी कई सिंगल थिएटर है जो इस फिल्म को रिलीज करने की तैयारी में है।
इरोज के बिजनेस डेवलपमेंट के प्रेसीडेंट कुमार आहूजा का कहना है कि ‘कॉकटेल’ फिल्म से इंडियन फिल्म्स को रशियन मार्केट में अपनी फिल्में रिलीज करने का एक नया मौका मिला है। और वहां इस फिल्म की सफलता को देखते हुए अब हम इंडिया की कई हिट फिल्मों को भी सीआईएस देशो के मार्केट में उतारने की कोशिश में हैं।
हालांकि फिल्मों को वहां लोकल लैंग्वेज में ही डब करना होगा साथ ही इन फिल्मों के गानो को भी। सुनने में आया है कि इरोज फिल्म्स काकटेल के बाद अब ‘जिदंगी ना मिलेगी दोबारा’, ‘स्टूडेंट ऑफ द ईयर’, ‘विकी डोनर’ तथा ‘देसी बॉयज’ जैसी कई हिट फिल्मों को आने वाले दिनों में रिलीज करने वाला है। साथ वहां की स्पेशल डिमांड पर राम गोपाल वर्मा की ‘भूत रिटंर्स’ को भी रिलीज किया जाएगा।
कुमार आहूजा ने मुस्कुराते हुए कहा कि रशियन मार्केट में 3डी मूवीज का भी जबरदस्त क्रेज है। इसलिए इन सभी फिल्मों के साथ ही ‘हांटेड 3डी’ तथा ‘राज 3डी’ को भी रिलीज करने की संभावना है।