67वां नेशनल फिल्म अवॉर्ड : चौथी बार बेस्ट एक्ट्रेस अवॉर्ड से सम्मानित हुईं कंगना रनौट

Webdunia
सोमवार, 25 अक्टूबर 2021 (13:29 IST)
67वें नेशनल फिल्म अवॉर्ड का आयोजन दिल्ली के विज्ञान भवन में किया जा रहा है। उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू और केंद्रीय सूचना प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर सभी विजेताओं को सम्मानित कर रहे हैं।

 
बॉलीवुड एक्ट्रेस कंगना रनौत को बेस्ट एक्ट्रेस का नेशनल अवॉर्ड मिला है। कंगना को फिल्म 'मणिकर्णिका' और 'पंगा' में उनके अभिनय के लिए यह पुरस्कार मिला है। कंगना रनौट को चौथी बार इस पुरस्कार से सम्मानित किया गया है।

सुपरस्टार रजनीकांत को दादा साहेब अवॉर्ड से सम्मानित किया गया है। रजनीकांत को भारतीय सिनेमा जगत में अतुलनीय योगदान देने के लिए इस अवॉर्ड से सम्मानित किया गया।
 
वहीं बेस्ट एक्टर का अवॉर्ड धनुष को फिल्म 'असुरन' और मनोज बाजपेयी को फिल्म 'भोसले' के लिए दिया गया है। हिंदी सिनेमा कैटेगरी में इस बार साल 2019 में रिलीज हुई दिवंगत अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की फिल्म 'छिछोरे' को बेस्ट हिंदी फिल्म के पुरस्कार मिला है। 
 
इसके अलावा फिल्म 'केसरी' के गाने 'तेरी मिट्टी' के लिए बेस्ट मेल प्लेबैक सिंगर का अवॉर्ड बी प्राक को मिला है। गैर-फीचर फिल्म की श्रेणी में 'एन इंजीनियर ड्रीम' ने सर्वश्रेष्ठ फिल्म पुरस्कार जीता है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

सुनील दत्त की पुण्यतिथि पर संजय दत्त का इमोशनल पोस्ट, बोले- हर दिन आपकी याद आती है

कान फिल्म फेस्टिवल 2025 में रिलीज हुआ थिएटर: द मिथ ऑफ रियलिटी का ट्रेलर

नरगिस को बचाने के लिए आग में कूद गए थे सुनील दत्त, फिर शुरू हुई मोहब्बत

मोनाली ठाकुर ने की अमेरिका टूर की घोषणा, इन शहरों में करेंगी लाइव शो

इंडियन सिनेमा में Jr NTR के 25 साल पूरे, मैन ऑफ द मासेस ने सिल्वर जुबली में की एंट्री

सभी देखें

जरूर पढ़ें

किशोर कुमार का दिल टूटा, मिथुन ने मौका लपका: योगिता बाली के प्यार की इस दास्तां में है बॉलीवुड ड्रामा का पूरा तड़का

कियारा का बिकिनी लुक देख फैंस के छूटे पसीने, War 2 में दिखाया हॉटनेस और परफेक्ट फिगर का जलवा

रेखा से तथाकथित शादी, 3 टूटे रिश्ते और अधूरी फिल्म: विनोद मेहरा की जिंदगी की अनकही कहानी

वायरल गर्ल मोनालिसा का मॉडर्न लुक देख खुली रह जाएंगी आंखें, डायमंड ज्वेलरी पहन कराया फोटोशूट

ब्लैक डीपनेक ड्रेस में तमन्ना भाटिया का बोल्ड अंदाज, देखिए तस्वीरें

अगला लेख