इस वजह से अजय देवगन ने 41 दिनों तक किया कठिन व्रत, जमीन पर सोए और रहे नंगे पैर

Webdunia
गुरुवार, 13 जनवरी 2022 (13:26 IST)
बॉलीवुड एक्टर अजय देवगन का नया लुक सोशल मीडिया पर बीते दिनों काफी वायरल हुआ था। अजय माथे पर तिलक और गले में माला पहने लंबी दाढ़ी में एक अलग ही अवतार में नजर आ रहे थे। अजय के इस लुक के सामने आने के बाद फैंस कयास लगा रहे थे कि यह किसी नई फिल्म की तैयारी है।

 
अब अजय के इस लुक की असल वजह सामने आ गई है। यह अजय देवगन का अयप्पा स्वामी के दर्शन के लिए लिया गया व्रत था। उन्होंने 41 दिन का उपवास किया। इस दौरान अजय ने कठिन नियमों का पालन किया। इन नियमों में काले कपड़े पहनना, ब्रह्मचर्य जीवन का पालन, नंगे पांव रहना, जमीन पर सोना शामिल है।
 
इन नियमों का 41 दिनों तक पालन करने के बाद अजय सबरीमाला मंदिर में भगवान के दर्शन करने पहुंचे। देवस्व बोर्ड के अधिकारियों ने अजय को शॉल भी भेंट किया। पूजा के बाद अजय सीधे काम पर लौट आए हैं।
 
वर्क फ्रंट की बात करें तो अजय देवगन आखिरी बार फिल्म 'भुज' में नजर आए थे। वह जल्द ही 'कैथी' के हिन्दी रीमेक में दिखेंगे, जिसका नाम 'भोला होगा। इसके अलावा वह सिंघम 3, थैंक गॉड जैसी फिल्मों में भी काम कर रहे हैं।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

सिकंदर के समर्थन में सलमान खान के फैंस, नेगेटिव ऐड कैंपेन से हो रही है फिल्म को गिराने की कोशिश

बॉबी देओल की ‘आश्रम’ ने रचा इतिहास, बनी भारत की सबसे ज्यादा देखी जाने वाली वेब सीरीज़

छोरी 2: तिलिस्मी ताकतों से जूझती माँ की डरावनी दास्तान 11 अप्रैल को आएगी सामने

जाट में सनी देओल का देसी एक्शन अवतार, बैसाखी पर सिनेमाघरों में मचेगा धमाल

सलमान खान का स्टारडम बरकरार, लेकिन फिल्मों के चुनाव पर उठ रहे सवाल

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख