अमिताभ बच्चन के लिए इमोशनल हो गए 'ठग्ज़ ऑफ हिन्दोस्तान' के निर्देशक

Webdunia
सुपरस्टार अमिताभ बच्चन हाल ही में माल्टा में यश राज फिल्म्स की मेगा फिल्म 'ठग्ज़ ऑफ हिन्दोस्तान' की शूटिंग करके वापस लौट चुके हैं। अपनी पीठ के निचले हिस्से पर चोट लगने और अतिरिक्त दिनों का काम करने पर अमिताभ बच्चन का दर्द बढ़ गया था। फिल्म के एक्शन सीन करते वक्त उनकी ऊपरी बायीं पसली टुट गई थी, लेकिन दर्द के बावजूद फिल्म के टाईट शेड्यूल को देखते हुए उन्होंने काम करना जारी रखा। 
 
लेखक और निर्देशक विजय कृष्ण आचार्य ने आखिरी दिन उन्हें शूट करने से मना भी किया लेकिन अमिताभ ने शूटिंग पूरी करने का फैसला किया। इस पर विजय कृष्ण उनके साथ काम करते हुए ईमोशनल हो गए और अमिताभ जी की काम के प्रति लगन और जुनून से बहुत प्रभावित हुए।   
 
इस पर विजय कृष्ण का कहना है कि मेरे लिए अमिताभ बच्चन जी के साथ 'ठग्ज़ ऑफ हिन्दोस्तान' के सेट पर काम करने का अनुभव बहुत अद्भुत था। मैं उनकी फिल्में देखते हुए बड़ा हुआ हुं और उनकी 70 की फिल्म 'दीवार' का मैं फैन हुं। उनके दर्द से मुझे चिंता होती थी। मैंने आखिरी दिन की शूटिंग को बाद में करने की बात की थी लेकिन उन्होंने इसके लिए मना कर दिया और वास्तव में अच्छा काम किया। उनका पेशेवर फ़ोकस और सिनेमा के लिए बेहद प्यार हर किसी में देखने को नहीं मिलता। 
 
मुंबई लौटने पर उनका एमआरआई किया गया। टुटी हुई रिब के बावजूद, अमिताभ बच्चन ने फिल्म की शूटिंग पर ध्यान दिया और दर्द बढ़ गया। सिनेमा की दुनिया में बहुत कम लोग प्रोफेशनल हो पाते हैं जो आखिर तक सब पर प्रभाव छोड़ते हैं। 'ठग्ज़ ऑफ हिन्दोस्तान' एक मनोरंजक काल्पनिक यात्रा की कहानी है जिसमें आमिर खान, कैटरीना कैफ और फातिमा साना शेख भी शामिल हैं।

Show comments

बॉलीवुड हलचल

भूल चूक माफ का मजेदार ट्रेलर रिलीज, हल्दी सेरेमनी पर अटकी राजकुमार राव की शादी

ग्राउंड जीरो के लिए इमरान हाशमी ने ली रियल BSF ट्रेनिंग, साझा किया एक्सपीरियंस

सनी देओल ने की सलमान खान की तारीफ, सालों पुराने खास रिश्ते पर की बात

कपिल शर्मा का ट्रांसफॉर्मेशन देख फैंस हुए शॉक्ड, एकदम दुबले पतले नजर आए कॉमेडियन

मिनरल वॉटर से धोए जा रहे थे बाल, अखिलेंद्र मिश्रा ने बताया लगान के सेट पर थी 5 स्टार वाली सुविधाएं

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख