फिल्म इंडस्ट्री में अनुपम खेर के पूरे हुए 36 साल, पहली फिल्‍म में निभाया था 60 साल के बुजुर्ग का किरदार

Webdunia
सोमवार, 25 मई 2020 (17:11 IST)
बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता अनुपम खेर ने फिल्म इंडस्ट्री में 36 साल पूरे कर लिए हैं। 25 मई 1984 को ही उनकी पहली फिल्‍म सारांश रिलीज हुई थी। अनुपम खेर ना केवल अभिनेता हैं बल्कि अभिनय का पूरा विश्‍वविद्यालय हैं। उन्होंने पर्दे पर हर तरह के किरदार को निभाया है।

 
इस मौके पर अनुपम खेर ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर किया है, जिसमें उनके निभाए कुछ बेहतरीन किरदार शामिल हैं। अनुपम ने वीडियो शेयर कर लिखा, 'मेरी पहली फिल्म सारांश 25 मई 1984 को रिलीज हुई थी। मैंने आज मनोरंजन की दुनिया में 36 साल पूरे कर लिए हैं। अभी तक का यह सफर बेहतरीन रहा। भगवान की मुझ पर कृपा रही। और आप, मेरी प्रशंसक ने मुझे बेहद प्यार दिया है। शुक्रिया।' 
 
अनुपम द्वारा शेयर किए गए इस वीडियो में फिल्म सारांश, कर्मा, दिलवाले दुल्हनिया ले जाएंगे, डैडी, खोसला का घोसला, स्पेशल 26, बेबी और हॉलीवुड टीवी सीरीज एनबीसी न्यू एम्सटरडम में निभाए किरदारों को संजोया गया है।
 
बता दें कि 28 साल की उम्र में अनुपम खेर ने फिल्म ‘सारांश’ में 65 साल के बुजुर्ग बीवी प्रधान का किरदार निभाया था। फिल्म की कहानी में प्रधान के जवान बेटे की न्यूयॉर्क में मौत हो जाती है। बेटे की अस्थियों को पाने के लिए उसे सरकारी दफ्तरों के खूब चक्कर लगाने पड़ते हैं और उससे रिश्वत भी मांगी जाती है। फिल्म का निर्देशन महेश भट्ट ने किया था। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

भारत की सबसे बड़ी ताकत सिर्फ तकनीक में नहीं, बल्कि कल्पना करने और इनोवेट करने की क्षमता में होगी : स्मृति ईरानी

वेस्टर्न ही नहीं ट्रेडिशनल लुक में भी कहर ढाती हैं मानुषी छ्ल्लिर, देखिए एक्ट्रेस का ट्रेडिशनल साड़ी लुक

लंदन एयरपोर्ट से चोरी हुआ उर्वशी रौतेला का 70 लाख के गहने से भरा बैग

महावतार नरसिम्हा को मिल रहा दर्शकों का खूब प्यार, छठे दिन किया इतना बॉक्स ऑफिस कलेक्शन

सुपर डांसर चैप्टर 5 : मां-बेटी की मुलाकात देख भावुक हुईं शिवांगी जोशी, जानें कैसे किया रिएक्ट

सभी देखें

जरूर पढ़ें

सैयारा रिव्यू: गहरे जज्बात, रोमांस और संगीत की नई उड़ान

37 साल छोटी एक्ट्रेस संग बिग बॉस में एंट्री करके अनूप जलोटा ने मचा दिया था तहलका, अब बताया रिश्ते का सच

सैयारा देख थिएटर्स में ही क्रेजी हुए युवा, कोई छाती पीट चीख रहा तो कोई दहाड़े मारकर रो रहा

अहान पांडे-अनीत पड्डा की सैयारा देख करण जौहर की आंखों से निकले आंसू, बोले- पूरे देश को प्यार में डुबो दिया

क्या इस कोरियन मूवी की कॉपी है अहान पांडे-अनीत पड्डा की सैयारा? यूजर्स ने निकाला कनेक्शन

अगला लेख