ड्रग्स केस में एनसीबी से क्लीन चिट मिलने के बाद कोर्ट पहुंचे आर्यन खान, दायर की याचिका

Webdunia
शुक्रवार, 1 जुलाई 2022 (12:21 IST)
बॉलीवुड सुपरस्टार शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान को एनसीबी ने मुंबई क्रूज ड्रग्स मामले में बीते साल गिरफ्तार किया था। आर्यन को 25 दिन जेल में रहने के बाद जमानत मिली थी। कोर्ट ने कई शर्तों पर किंग खान के बेटे को जमानत दी थी। यहां तक कि उनका पासपोर्ट तक जमा करवा लिया गया था।

 
हालांकि अब इस मामले में आर्यन खान को क्लीन चिट मिल चुकी है। ऐसे में अब आर्यन अपना पासपोर्ट वापसी की मांग कर रहे हैं। आर्यन खान ने विशेष एनडीपीएस कोर्ट के समक्ष एक याचिका दायर कर अपना पासपोर्ट वापस करने की मांग की है। याचिका में आरोप-पत्र का हवाला देते हुए पासपोर्ट वापस करने की मांग की गई, जिसमें उनका नाम नहीं है। 
 
अदालत ने एनसीबी को जवाब दाखिल करने का निर्देश दिया है और मामले की सुनवाई के लिए 13 जुलाई की तारीख तय की। आर्यन खान को एनसीबी ने पिछले साल अक्टूबर की शुरुआत में हाई-प्रोफाइल ड्रग्स मामले में गिरफ्तार किया था, लेकिन जांच एजेंसी ने मई में दायर आरोपपत्र में उनका नाम आरोपी के रूप में नहीं लिया। एनसीबी ने 'पर्याप्त सबूतों के अभाव' के कारण आर्यन खान और पांच अन्य को छोड़ दिया था।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

ताहिरा कश्यप को फिर हुआ ब्रेस्ट कैंसर, पोस्ट शेयर करके बोलीं- मेरे लिए राउंड 2...

कार्तिक आर्यन के पीछे चल रही थीं श्रीलीला, अचानक एक्ट्रेस को खींच ले गई भीड़, डरा देने वाला वीडियो हुआ वायरल

हॉरर कॉमेडी से बढ़कर होगी मौनी रॉय की द भूतनी, बॉक्स ऑफिस पर मचाएगी धमाल!

आशिकी स्टार राहुल रॉय की बहन प्रियंका कभी थीं मॉडल, ब्रह्मचारिणी बन बदल चुकी हैं नाम

मनोज कुमार की प्रेयर मीट में फीमेल फैन पर भड़कीं जया बच्चन, हाथ झटक कर लगाई फटकार

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख