मशहूर कोरियोग्राफर श्यामक डावर की मां का निधन, 99 साल की उम्र में ली आखिरी सांस

Webdunia
गुरुवार, 23 सितम्बर 2021 (16:13 IST)
Photo - Facebook
बॉलीवुड के मशहूर कोरियोग्राफर श्यामक डावर की मां पूरन डावर का निधन हो गया है। वह 99 साल की थीं और उम्र संबंधी होने वाली दिक्कतों के चलते बीमार थीं। श्यामक डावर की मां के निधन पर कई सितारों ने शोक जताया है।
 
श्यामक डावर बॉलीवुड के मशहूर कोरियोग्राफर में से एक हैं। उन्हें फिल्म 'दिल तो पागल है' के लिए सर्वश्रेष्ठ कोरियोग्राफी का राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार मिल चुका है। श्यामक डावर को जुलाई, 2011 में भारत और दुनिया भर में एंटरटेनमेंट फील्ड में उनके योगदान के लिए मिडिलसेक्स यूनिवर्सिटी से डॉक्टरेट की मानद उपाधि प्रदान की गई थी। 
 
श्यामक डावर बॉलीवुड के साथ-साथ हॉलीवुड में अपनी प्रतिभा का लोहा मनवा चुके हैं। वह हॉलीवुड ब्रायन एडम्स, ओपरा विन्फ्रे, टॉम क्रूज, रिचर्ड गियर, विल स्मिथ और स्टीव वॉन्डर के साथ काम कर चुके हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

नवाजुद्दीन सिद्दीकी की नई फिल्म कोस्टाओ का हुआ ऐलान, निभाएंगे कस्टम अधिकारी का किरदार

जाट की रफ्तार पड़ी धीमी, दूसरे दिन सनी देओल की फिल्म ने किया इतना कलेक्शन

10 साल में इतना बदल गया बजरंगी भाईजान की मुन्नी का लुक, ग्लैमरस तस्वीरों से भरा है हर्षाली का इंस्टा अकाउंट

हनुमान जयंती पर रिलीज हुआ चिरंजीवी की फिल्म विश्वम्भरा का पहला गाना राम राम

एक्सेल एंटरटेनमेंट ने दिखाई ग्राउंड जीरो के पर्दे के पीछे की झलक, इमरान हाशमी और साईं तम्हणकर की तस्वीरें आईं सामने

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख