'कौन बनेगा करोड़पति' पर लगा यह आरोप, अमिताभ बच्चन समेत सात पर परिवाद

Webdunia
शुक्रवार, 27 नवंबर 2020 (11:13 IST)
केबीसी शो में धार्मिक भावनाओं को आहत पहुंचाने के आरोप में सिकंदरपुर निवासी आचार्य चंद्रकिशोर पाराशर ने सीजेएम कोर्ट में परिवाद दर्ज कराया है। इसमें अभिनेता अमिताभ बच्चन, क्विज शो के निर्देशक अरुणेश कुमार, राहुल वर्मा, टीवी चैनल के अध्यक्ष मनजीत सिंह, सीईओ एनपी सिंह व प्रतिभागी बेजवाड़ा विल्सन समेत सात को नामजद किया है।
 
पाराशर ने आरोप लगाया है कि शो के दौरान प्रतिभागी से धर्मशास्त्र से संबंधित एक सवाल पूछा गया। सवाल व विकल्प में दिए गए उत्तर आपत्तिजनक थे। इससे धार्मिक भावना को ठेस पहुंची है। 30 अक्टूबर को अमिताभ बच्चन ने यह सवाल पूछा था कि 25 दिसंबर 1927 को डॉ. भीमराव अम्बेडकर के अनुयायियों ने किस धर्मग्रंथ की पर्चियां जलाईं थीं? इसके चार विकल्प दिए गए थे, जिसमें A. विष्णुपुराण, B. भागवत गीता, C. ऋगवेद और D. मनुस्मृति दिया गया था।
 
इसी प्रश्न को लेकर वादी चंद्रकिशोर पाराशर का परिवाद में कहना है कि जान बूझकर हिंदू भावना को ठेस पहुंचाने के लिए शो में इस तरह का प्रश्न सेट किया गया। इससे हिंदू भावना को आघात पहुंचता है। 
 
परिवाद पर अगली सुनवाई के लिए तीन दिसंबर की तिथि तय की गई है। यानी इस परिवाद को मुकदमा के रूप में लिया जाए कि नहीं, इसका फैसला 3 दिसंबर को होगा।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

नेशनल क्रश रश्मिका मंदाना के हंसते चेहरे के पीछे छुपा है दर्द, इस वजह से टूट गई थी सगाई

जब पिता की फिल्में हो गईं फ्लॉप, रूपाली गांगुली को करना पड़ा था वेट्रेस का काम

अस्पताल से घर पहुंचा मनोज कुमार का पार्थिव शरीर, अंतिम संस्कार की तैयारी हुई शुरू

गोल्डन बॉडीकॉन ड्रेस में दिशा पाटनी का सिजलिंग अंदाज, हॉट तस्वीरें वायरल

फेफड़ों में भर जाता था पानी, अरुणा ईरानी ने बताया अंतिम दिनों में कैसा था मनोज कुमार का हाल

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख