'जंजीर' पर जावेद अख्तर के खुलासे पर भड़के धर्मेंद्र, बोले- दिखावे की इस दुनिया में...

WD Entertainment Desk
गुरुवार, 13 अक्टूबर 2022 (14:55 IST)
बॉलीवुड के दिग्गज लेखक और गीतकार जावेद अख्तर अक्सर अपने बयानों की वजह से सुर्खियों में रहते हैं। हाल ही में एक इंटरव्यू के दौरान जावेद अख्तर ने कुछ ऐसा कह दिया जिससे बॉलीवुड के हिमैन धर्मेंद्र नाराज हो गए। धर्मेंद्र ने ट्विटर के जरिए अपनी नाराजगी जाहिर की। 

 
दरअसल, इंडिया टुडे को दिए इंटरव्यू में जावेद अख्तर ने कहा कि फिल्म 'जंजीर' के लिए अमिताभ बच्चन आखिरी पसंद थे। इस फिल्म की कहानी धर्मेंद्र को ध्यान में रखकर लिखी गई थी। धर्मेंद्र फिल्म 'जंजीर' के लिए पहली पसंद थे। लेकिन उन्होंने इस फिल्म में काम करने से इनकार कर दिया था। 
 
जावेद अख्तर ने कहा कि उन दिनों हीरो रोमांटिक फिल्में ही किया करते थे। लेकिन इस फिल्म की कहानी एक एंग्री यंगमैन की थी। फिल्म में ना रोमांस था ना कॉमेडी, इसलिए कई सितारों ने इसमें काम करने से मना कर दिया। अंत में अमिताभ बच्चन को कास्ट किया गया। 
 
Photo - Twitter
जावेद अख्तर के इस खुलासे के बाद धर्मेंद्र ने ट्वीट किया, 'जावेद, कैसे हो। दिखावे की इस दुनिया में हकीकतें दबी रह जाती हैं। जीते रहो… दिलों को गुदगुदाना खूब आता है... काश सर चढ़ के बोलने का जादू भी सीख लिया होता।'
 
बता दें कि साल 1973 में रिलीज हुई प्रकाश मेहरा की जंजीर से अमिताभ बच्चन रातों रात स्टार बन गए थे। इस फिल्म से ही अमिताभ ने एंग्री यंग मैन इमेज क्रिएट की थी। यह फिल्म अमिताभ के लिए लकी साबित हुई और इसके बाद उन्होंने कई ब्लॉकबस्टर फिल्में दी।
Edited by : Ankit Piplodiya

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

ग्राउंड जीरो में इमरान हाशमी का धमाकेदार फेस-ऑफ, ट्रेलर से पहले मेकर्स ने शेयर किया धमाकेदार पोस्टर

सुचित्रा सेन ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बनाई थी पहचान, इस वजह से ठुकराया था दादा साहेब फाल्के पुरस्कार

राम नवमी के मौके पर रिलीज हुआ जाट का गाना ओ राम श्री राम रिलीज

मुकेश छाबड़ा ने महज 50 रुपए में मीका सिंह के लिए बैकग्राउंड डांसर के तौर पर किया था काम

किस किसको प्यार करूं 2 का नया पोस्टर आया सामने, कपिल शर्मा के साथ फिर दिखीं मिस्‍ट्री दुल्हन

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख