जी कुत्ता से - ऑनर किलिंग पर हार्ड हिटिंग सोशल ड्रामा

Webdunia
राहुल दाहिया की पहली फीचर फिल्म 'जी कुत्ता से' 9 जून को रिलीज होगी। इस फिल्म का शिकागो साउथ एशियन फिल्म महोत्सव में विश्व प्रीमियर हुआ और न्यू यॉर्क इंडियन फिल्म फेस्टिवल 2016 और 17 वें जियो मामी मुंबई फिल्म महोत्सव में भी इसका आधिकारिक चयन किया गया था। यह फिल्म 2016 के यस फाउंडेशन सोशल इंपैक्ट अवार्ड्स के लिए भी नामित हुई थी।
 
"जी कुत्ता से" भारत में ऑनर किलिंग के विवादास्पद विषय पर एक साहसिक और बोल्ड प्रयास है। इसमे एक टैबू विषय को यथार्थवाद के लैंस के माध्यम से ताज़गी भरी नज़र और अलग दृष्टि से देखा गया है। अब तक इस विषय पर जो भी फिल्में बनी है उनसे यह अलग है।
 
हरियाणा में सेट इस फिल्म को हिंदी और हरियाणवी भाषा के मिश्रण में फिल्माया गया है। हरियाणा के रहने वाले लेखक-निर्देशक राहुल दाहिया ने अपने स्वयं के व्यक्तिगत अनुभवों के आधार पर फिल्म को तैयार किया है। 
 
वे कहते हैं, "हर साल हजारों लड़कियों को अपने परिवारों द्वारा, कभी-कभी अपनी मां, पिता या भाइयों द्वारा मार दिया जाता है। कारण हमेशा परिवार के" सम्मान "से जुड़ा नहीं होता जैसा कि व्यापक धारणा है, बल्कि अक्सर ईर्ष्या, यौन प्रतिशोध, अहंकार और शक्ति का एक इंटरप्ले होता है। मैंने इस फिल्म को सेक्स के आसपास के पाखंड और हमारे तथाकथित समृद्ध गांवों में उग्र क्रूरता का पर्दाफाश करने के लिए बनाया है। "
 
दाहिया ने पहले सुधीर मिश्रा की फिल्म खोया खोया चांद, तेरा क्या होगा जॉनी और "और देवदास" के सहायक के रूप में काम किया है। फ़िल्म को यथार्थवाद की भावना देने के लिए उस क्षेत्र से कई गैर-पेशेवर कलाकारों का उपयोग करके वास्तविक स्थानों पर शूटिंग की गई है।

39 साल की उम्र में शादी के बंधन में बंधीं 'गोपी बहू' जिया मानेक, वरुण जैन संग किया भूत शुद्धि विवाह

प्राइम वीडियो ने मिलाया मैडॉक फिल्म्स संग हाथ, 8 फिल्मों की नई पोस्ट-थिएट्रिकल लाइसेंसिंग डील का किया ऐलान

उदयपुर फाइल्स के प्रोड्यूसर को जान से मारने की धमकी देने के मामले में पुलिस की कार्रवाई, एक युवक हिरासत में

फ्लोरल ड्रेस में जाह्नवी कपूर ने ढाया कहर, फ्लॉन्ट किया क्लीवेज

मेगास्टार चिरंजीवी का एडवांस बर्थडे गिफ्ट, विश्‍वम्भरा की पहली झलक इतने बजे होने जा रही रिलीज

War 2 रिव्यू: लचर स्क्रिप्ट और निर्देशन के कारण रितिक और एनटीआर हारे युद्ध, पढ़ें पूरी समीक्षा

कुली: द पावर हाउस रिव्यू– रजनीकांत का जलवा बरकरार, लेकिन कहानी में लगा ब्रेक

शोले के 50 साल पर जानिए 50 अनसुने किस्से: गब्बर के डर से लेकर जय-वीरू की दोस्ती तक

वॉर 2 हिट है या फ्लॉप? क्या कहता है बॉक्स ऑफिस? रितिक रोशन की फिल्म का क्या है हाल?

शोले की दीवानगी 50 साल बाद भी बरकरार, क्यों यह फिल्म आज भी है भारतीय सिनेमा की सबसे बड़ी ब्लॉकबस्टर

अगला लेख