जिस फिल्म ने अक्षय कुमार को बनाया खिलाड़ी, अरबाज खान ने उसे कर दिया था रिजेक्ट

WD Entertainment Desk
रविवार, 4 अगस्त 2024 (12:41 IST)
Arbaaz Khan Birthday: बॉलीवुड एक्टर अरबाज खान 4 अगस्त को अपना बर्थडे सेलिब्रेट कर रहे हैं। अरबाज ने एक्टर और प्रोड्यूसर के रूप में खुद को स्थापित ‍किया और कई फिल्मों में अपना हुनर दिखाया। अरबाज खान ने साल 1996 में अब्बास-मस्तान की फिल्म 'दरार' से इंडस्ट्री में कदम रखा था। 
 
लेकिन क्या आप जानते हैं कि अब्बास-मस्तान ने अरबाज खनाको फिल्म 'खिलाड़ी' भी ऑफर की थी, लेकिन उन्होंने इसे रिजेक्ट कर दिया था। इसका खुलासा खुद अरबाज ने एक इंटरव्यू के दौरान किया था। 
 
अरबाज खान ने इंडियन एक्सप्रेस को दिए इंटरव्यू में कहा था, अब्बास-मस्तान ने मुझे एक फिल्म के लिए अप्रोच किया था। उस फिल्म का नाम 'खिलाड़ी' है। उन्होंने मुझे अक्षय कुमार वाला रोल ऑफर किया था। लेकिन मैं फिल्म नहीं कर पाया। फिर वह रोल अक्षय कुमार ने किया। 
 
अरबाज ने कहा था, उस वक्त मैंने किसी और डायरेक्टर के साथ फिल्म साइन की हुई थी। लेकिन दुर्भाग्य से मैंने जो फिल्म साइन की थी, वो बनी ही नहीं। वहीं अक्षय कुमार ने खिलाड़ी की। ये फिल्म एक बड़ी हिट रही और अक्षय स्टार बन गए। 
 
उन्होंने कहा था, अब्बास-मस्तान के दिमाग में मैं हमेशा रहा और उन्होंने 'खिलाड़ी' के बाद मुझे 'दरार' के लिए अप्रोच किया। मैंने तुरंत फिल्म के लिए हां कर दी और 1996 में बतौर हीरो डेब्यू किया। मुझे 'दरार' फिल्म के साइनिंग अमाउंट के लिए 1 लाख रुपए मिले थे।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

प्रेग्नेंसी के बाद वजन बढ़ने पर खूब ट्रोल हुई थीं स्वरा भास्कर, बोलीं- ऐश्वर्या को नही छोड़ा तो मैं कौन...

गुम है ‍किसी के प्यार में शो में रेखा संग स्क्रीन शेयर करेंगे सनम जौहर, जताई खुशी

वायरल गर्ल मोनालिसा का ब्राइडल लुक देख हो जाएंगे हैरान, गोल्डन लहंगे में लगी बेहद खूबसूरत

ग्रैमी अवॉर्ड्स में कान्ये वेस्ट की पत्नी बियांका सेंसरी ने ट्रांसपेरेंट ड्रेस में दिए पोज, कपल को इवेंट से बाहर निकाला

साउथ स्टार नानी की नई फिल्म द पैराडाइज का हुआ ऐलान, श्रीकांत ओडेला करेंगे निर्देशित

सभी देखें

जरूर पढ़ें

भूल भुलैया 3 मूवी रिव्यू: हॉरर और कॉमेडी का तड़का, मनोरंजन से दूर भटका

सिंघम अगेन फिल्म समीक्षा: क्या अजय देवगन और रोहित शेट्टी की यह मूवी देखने लायक है?

विक्की विद्या का वो वाला वीडियो फिल्म समीक्षा: टाइटल जितनी नॉटी और फनी नहीं

जिगरा फिल्म समीक्षा: हजारों में एक वाली बहना

Devara part 1 review: जूनियर एनटीआर की फिल्म पर बाहुबली का प्रभाव

अगला लेख