हीरो रितिक रोशन... फिर भी काबिल को 65 करोड़ में बेचा

Webdunia
मोहेंजो दारो की असफलता को रितिक रोशन के पिता राकेश रोशन ने गंभीरता से लिया है। उन्होंने पाया कि रितिक बड़े बजट की फिल्म कर रहे हैं जिसके कारण बॉक्स ऑफिस से वसूली न हो पा रही है और फिल्में असफल हो रही हैं। हमने आपको दो माह पूर्व ही बता दिया था कि बहुत कम बजट में 'काबिल' को तैयार किया गया है ताकि फिल्म की रिकवरी आसानी से हो।
पता चला है कि राकेश रोशन न केवल 'काबिल' को कम बजट में बनाया है बल्कि इसके डिस्ट्रीब्यूशन राइट्स भी कम कीमत में बेच दिए हैं। भारत में डिस्ट्रीब्यूशन राइट्स मात्र 50 करोड़ रुपये में बेचे गए हैं जबकि 85 से 90 करोड़ रुपये आसानी से मिल सकते थे। भारत में 100 करोड़ का व्यवसाय करते ही फिल्म की लागत वसूल हो जाएगी। 
 
दूसरी ओर ओवरसीज़ डिस्ट्रीब्यूशन राइट्स 15 करोड़ रुपये में बेच दिए गए हैं। यानी कुल मिलाकर 65 करोड़ में वितरण के अधिकार बेच दिए गए हैं। सैटेलाइट्स, म्युजिक सहित अन्य राइट्स के अधिकार अभी बेचे जाने शेष हैं। 
 
संजय गुप्ता द्वारा निर्देशित 'काबिल' में रितिक रोशन, यामी गौतम और रोनित रॉय प्रमुख भूमिकाओं में हैं। यह फिल्म अगले वर्ष 26 जनवरी को प्रदर्शित होगी जहां शाहरुख खान की 'रईस' से इसकी सीधी भिड़ंत है। 

Show comments

बॉलीवुड हलचल

1 साल बाद फिर मचेगा धमाका! आमिर खान और राजकुमार हिरानी की जोड़ी ला रही नई फिल्म, 2026 में फ्लोर पर जाएगी

श्वेता तिवारी खुद पर खर्च नहीं करतीं पैसे, बेटी पलक ने गिफ्ट किया था पहला ब्रांडेड हैंडबैग

मिथुन चक्रतर्वी के बेटे नमाशी ने बॉलीवुड को बताया फेक, बोले- आज टैलेंट नहीं, सरनेम देखते हैं...

मालिक और तेहरान के साथ 2025 में अपने करियर की पहली हिट देने के लिए तैयार हैं मानुषी छिल्लर!

मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने की केसरी वीर की तारीफ, बोली- सिर्फ सिनेमा नहीं, यह भारत का इतिहास है

सभी देखें

जरूर पढ़ें

रेड 2 मूवी रिव्यू: रेड की परछाई में भटकी अजय देवगन की एक औसत फिल्म

बॉडीकॉन ड्रेस पहन पलक तिवारी ने फ्लॉन्‍ट किया कर्वी फिगर, लिफ्ट के अंदर बोल्ड अंदाज में दिए पोज

मोनोकिनी पहन स्विमिंग पूल में उतरीं राशि खन्ना, बोल्ड अदाओं से इंटरनेट पर मचाया तहलका

मोनालिसा ने फिर गिराई बिजलियां, जंप सूट में शेयर की सुपर हॉट तस्वीरें

जाट मूवी रिव्यू: सनी देओल का ढाई किलो का हथौड़ा और सॉरी बोल का झगड़ा

अगला लेख