कल्कि 2898 एडी को रिलीज हुए 1 साल पूरा, नाग अश्विन ने बताया दीपिका पादुकोण के बिना क्यों अधूरी है फिल्म

WD Entertainment Desk
शुक्रवार, 27 जून 2025 (14:25 IST)
दीपिका पादुकोण आज के वक्त में इंडिया की सबसे बड़ी एक्ट्रेस और बॉक्स ऑफिस की बेमिसाल क्वीन हैं। उनकी स्क्रीन पर मौजूदगी ही ऐसी होती है कि नजरें खुद-ब-खुद ठहर जाती हैं। एक साल पहले उन्होंने 'कल्कि 2898 AD' में जो परफॉर्मेंस दी थी, उसे लोग आज भी नहीं भूले हैं। 
 
इस फिल्म में दीपिका प्रभास और अमिताभ बच्चन के साथ नज़र आई थीं। नाग अश्विन के डायरेक्शन में बनी ये फिल्म इंडिया की सबसे ज़्यादा कमाई करने वाली फिल्मों में शामिल हो गई। दीपिका का किरदार बहुत ही इमोशनल और अंदर से मजबूत था। उन्होंने जिस तरीके से उस रोल को निभाया, वो काबिल-ए-तारीफ है। खासकर फिल्म के क्लाइमैक्स में उनका फायर-वॉकिंग सीन, वो ऐसा पल है जो आज भी दर्शकों के दिलों में बसा हुआ है।
 
एक इंटरव्यू में कल्कि 2898 AD के डायरेक्टर नाग अश्विन ने दीपिका के उस दमदार सीन को लेकर दिल छू लेने वाली बात कही। उन्होंने कहा, उस सीन का विज़ुअल और जिस तरह दीपिका ने खुद को उसमें संभाला... मैंने उनसे कहा था कि अगर सब कुछ सही गया, तो ये एक ऐसा पोस्टर बन सकता है जो शायद तुम और मैं, यानी हम दोनों से ज्यादा लंबे समय तक रहेगा।
 
डायरेक्टर नाग अश्विन ने बताया कि फिल्म की स्क्रिप्टिंग के दौरान उन्होंने दीपिका के किरदार को लेकर काफी लंबी बातचीत की थी। उन्होंने साफ कहा, वो इस कहानी का सबसे ज़रूरी हिस्सा हैं। हमने जब स्क्रिप्ट लिखना शुरू किया, तब भी इस पर कई बार चर्चा हुई। आखिर में हम एक बेहद सिंपल सवाल पर पहुंचे कि अगर किसी एक किरदार को कहानी से हटा दें और पूरी कहानी ही खत्म हो जाए, तो वो कौन होगा? और वो किरदार था दीपिका का। अगर उनका किरदार नहीं होता, तो ना ये कहानी होती, ना 'कल्कि' होती।”
 
दीपिका पादुकोण की आइकॉनिक फायर वॉकिंग सीन पर बात करते हुए डायरेक्टर नाग अश्विन ने कहा, ये मेरा सबसे फेवरेट सीन है... शायद सबसे ज़्यादा पसंदीदा। लेकिन हम इसे बहुत जल्दबाज़ी में शूट कर रहे थे। उस दिन तीन सेटअप्स शूट करने थे और दीपिका को एक तय समय पर फ्लाइट पकड़नी थी। 
 
उन्होंने कहा, अक्सर फिल्म के कुछ सबसे खास या जादुई पल ऐसे ही अचानक या हड़बड़ी में बन जाते हैं और ये सीन भी वैसा ही था। इतनी भागदौड़ के बीच जब मैं मॉनिटर के पास पहुंचा और देखा कि दीपिका उस टनल से आग के बीच गुजर रही हैं, तो मुझे उसी वक्त समझ आ गया कि ये सीन कुछ खास होने वाला है।
 
दीपिका पादुकोण की परफॉर्मेंस, खासकर फिल्म का इंटेंस फायर सीन, कल्कि 2898 AD का सबसे ज़्यादा चर्चा में रहने वाला पल बन गया था। उनकी उस खामोश लेकिन दमदार मौजूदगी ने दर्शकों का दिल जीत लिया। अब दीपिका इस एपिक सागा के सीक्वल में भी अपनी अहम भूमिका निभाने के लिए वापस लौट रही हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

कल्कि 2898 एडी को रिलीज हुए 1 साल पूरा, नाग अश्विन ने बताया दीपिका पादुकोण के बिना क्यों अधूरी है फिल्म

द बंगाल फाइल्स के अमेरिका में होंगे 10 बड़े प्रीमियर, विवेक रंजन अग्निहोत्री ने रखी अपनी राय

सरदार जी 3 के विदेश में रिलीज होते ही नीरू बाजवा ने उठाया बड़ा कदम, डिलीट किए फिल्म से जुड़े सभी पोस्ट

मैसा से रश्मिका मंदाना का फर्स्ट लुक पोस्टर रिलीज, एक्ट्रेस का खूंखार अंदाज देख कांप जाएगी रूह

एक्स हसबैंड की मौत के बाद करिश्मा कपूर का पहला पोस्ट, लिखा- सपोर्ट के लिए आप सभी का...

सभी देखें

जरूर पढ़ें

सितारे ज़मीन पर रिव्यू: आमिर खान ने नहीं, इन 10 बच्चों ने लूटी फिल्म की महफिल

बिकिनी क्वीन दिशा या फैशन डीवा कियारा? जानें हॉटनेस और स्टाइल में कौन है आगे

तमन्ना भाटिया: क्या आइटम सॉन्ग्स में सिमट रहा है एक टैलेंटेड अभिनेत्री का करियर?

मैं सिर्फ ट्रॉफी थी: करिश्मा कपूर के पूर्व पति संजय की मौत पर फिर छाए पुराने जख्म

Housefull 5 हिट या फ्लॉप? कितने करोड़ का करना होगा कलेक्शन? जानिए क्यों खतरे में है अक्षय की फिल्म

अगला लेख