सरोगेसी के जरिए जुड़वां बच्चों के पिता बने करण जौहर

Webdunia
रविवार, 5 मार्च 2017 (12:03 IST)
मुंबई। फिल्म निर्माता करण जौहर सरोगेसी की मदद से जुड़वां बच्चों के सिंगल फादर बन गए हैं। जौहर को एक लड़का और एक लड़की का पिता बनने का सुख प्राप्त हुआ है। उन्होंने कहा कि वे पिता बनकर स्वयं को बहुत सौभाग्यशाली महसूस कर रहे हैं। 44 वर्षीय जौहर ने अपनी बेटी का नाम 'रूही' रखा है। उन्होंने बेटे का नाम अपने दिवंगत पिता 'यश' जौहर के नाम पर यश रखा है।
 
जौहर ने एक बयान में कहा कि मुझे आप सबको अपनी जिंदगी में 2 बेहतरीन लोगों- मेरे बच्चों एवं मेरी जीवनरेखाओं- 'रूही' और 'यश' के आगमन के बारे में बताते हुए खुशी हो रही है। मैं चिकित्सा विज्ञान के चमत्कार की मदद से इस दुनिया में आए मेरे दिल के इन टुकड़ों का पिता बनकर स्वयं को बहुत सौभाग्यशाली महसूस कर रहा हूं। फिल्मकार ने कहा कि यह एक भावनात्मक लेकिन सोच-समझ कर किया गया फैसला है।
 
जौहर ने कहा कि इस निर्णय पर पहुंचने के लिए मैंने स्वयं को मानसिक, शारीरिक और भावनात्मक रूप से तैयार करने के अलावा हर प्रकार की तैयारी कर ली थी ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि मेरे बच्चों को मेरा अपार प्रेम, देखभाल और ध्यान मिल सके। मेरे बच्चे ही अब मेरी दुनिया और प्राथमिकता हैं। उन्होंने कहा कि उनके बच्चों के आने के बाद उनका काम, यात्राओं एवं सामाजिक प्रतिबद्धताओं का महत्व कम हो जाएगा।
 
जौहर ने कहा कि भगवान की कृपा से मेरे पास ऐसी मां है, जो मेरी बहुत परवाह करती हैं और मेरा साथ देती हैं। वे अपने पोते-पोती के पालन-पोषण में अहम भूमिका निभाएंगी। इसके अलावा मित्र, जो कि मेरा परिवार है, वे भी बच्चों को पालने में मदद करेंगे। उन्होंने उन्हें पिता बनने का सुख देने के लिए इन बच्चों को जन्म देने वाली मां को भी धन्यवाद दिया।
 
इससे पहले जौहर ने अपनी आत्मकथा 'एन अनस्युटेबल ब्वॉय' में सरोगेट बच्चे का पिता बनने या बच्चा गोद लेने की इच्छा व्यक्त की थी। अभिनेता तुषार कपूर भी पिछले साल सरोगेसी और आईवीएफ के जरिए एक लड़के के पिता बने थे। (भाषा)
Show comments

बॉलीवुड हलचल

केसरी चैप्टर 2 मूवी प्रिव्यू: जलियांवाला बाग की अनकही कहानी​

जब रियल लाइफ में सनी देओल का हुआ गुंड़ों से सामना, फिर ऐसे सिखाया सबक

जब साड़ी पहन क्रिकेट के मैदान पर सवाल पूछती थीं मंदिरा बेदी, क्रिकेटर्स करते थे ऐसा व्यवहार

राजीव सेन ने एक्स वाइफ चारू असोपा पर लगाया गंभीर आरोप, बोले- मेरे दोस्त से करती थीं पीठ पीछे बात...

पवन कल्याण की तीसरी पत्नी अन्ना की मन्नत हुई पूरी, बेटे के ठीक होने पर तिरुपति मंदिर में कराया मुंडन

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख