साउथ सुपरस्टार मोहनलाल की दुनियाभर में जबरदस्त फैन फॉलोइंग है। उन्होंने 400 से ज्यादा फिल्मों में एक्टिंग की है। मोहनलाल सबसे अमीर साउथ एक्टर में से भी एक है। इतना ही नहीं मोहनलाल इकलौते भारतीय एक्टर हैं जिनका दुनिया की सबसे ऊंची बिल्डिंग बुर्ज खलीफा में भी घर है।
मोहनलाल के पास बुर्ज खलिफा के 29वें फ्लोर पर फ्लैट है। इसके अलावा उनके पास चेन्नई, ऊटी, महाबलिपुरम में भी कई घर हैं। वह अपने परिवार के साथ कोच्चि में रहतें हैं, जहां उनके पास थेवारा और एलामक्कारा में दो आलीशान बंगले हैं।
मोहनलाल की नेटवर्थ 427.5 करोड़ रुपए हैं। वह न सिर्फ एक्टिंग से कमाई करते हैं बल्कि उनके कई बिजनेस भी हैं। मोहनलाल के पास कोच्चि में एक थिएटर हैं। इसके साथ ही उन्होंने रेस्टोरेंट, प्रोडक्शन हाउस और हॉस्पिटल में इन्वेस्ट किया है।
बता दें कि फिल्मों में आने से पहले मोहनलाल रेसलर थे। उन्होंने 1977-78 में केरल स्टेट रेसलिंग चैम्पियनशिप जीती थी। उनका सेलेक्शन नेशनल रेसलिंग चैंपियनशिप में हो गया था। हालांकि, एक्टर को फिल्मों में आना था, जिसकी वजह से वो रेसलिंग में अपना करियर आगे नहीं बढ़ा पाए। इतना ही नहीं वो ताइक्वांडो में ब्लैक बेल्ट भी हैं।