मोहेंजो दारो फ्लॉप और वरुण धवन की फिल्म बंद हुई

Webdunia
किसी भी फिल्म के बॉक्स ऑफिस परिणाम का असर कहां तक होता है ये बात वरुण धवन महसूस कर रहे होंगे। 'मोहेंजो दारो' से वरुण का किसी भी तरह का कोई लेना-देना नहीं है, लेकिन इस फिल्म के असफल होने का असर उन पर भी हुआ है और बेचारे वरुण की एक फिल्म बंद हो गई। 
मोहेंजो दारो के प्रदर्शन के पूर्व ही फिल्म निर्देशक आशुतोष गोवारीकर ने छत्रपति शिवाजी महाराज पर एक फिल्म बनाने की योजना तैयार कर ली थी। शिवाजी के रोल के लिए उन्होंने वरुण धवन को राजी भी कर लिया था। अपने करियर के शुरुआती दौर में ही इतना अहम किरदार मिलने पर वरुण की खुशियों का ठिकाना नहीं था। 
 
मोहेंजो दारो असफल रही और आशुतोष की फिल्म पर पैसा लगाने वालों ने अपने हाथ पीछे खींच लिए। शिवाजी पर फिल्म एक बड़ा प्रोजेक्ट था जिसका बजट बहुत ज्यादा था। मोहेंजो दारो की नाकामयाबी के आधार पर दो निष्कर्ष निकाले गए। एक तो आशुतोष पर से भरोसा उठ गया और दूसरा ये कि दर्शकों को इतिहास आधारित फिल्मों में रूचि नहीं है। लिहाजा शिवाजी पर बनने वाली फिल्म बंद हो गई। 
 
सुनने में आया है कि रितेश देशमुख भी शिवाजी पर फिल्म बनाने की सोच रहे हैं, लेकिन रितेश की फिल्म मराठी में होगी। 

Show comments

बॉलीवुड हलचल

पहलगाम आतंकी हमले के बाद पाकिस्तानी डिजाइनर संग पोज देती नजर आईं करीना कपूर, यूजर्स ने लगाई क्लास

संजय लीला भंसाली की हीरामंडी: द डायमंड बाजार ने पूरे किए 1 साल, सीरीज ने तोड़े कई रिकॉर्ड्स

इंस्टाग्राम बना सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर मीशा अग्रवाल की मौत की वजह, डिप्रेशन की वजह से किया सुसाइड

मोनालिसा ने फिर गिराई बिजलियां, जंप सूट में शेयर की सुपर हॉट तस्वीरें

मेरा नाम जोकर में ऋषि कपूर ने निभाया था अपने पिता के बचपन का किरदार, मिला था बेस्ट चाइल्ड आर्टिस्ट का नेशनल अवॉर्ड

सभी देखें

जरूर पढ़ें

केसरी चैप्टर 2 मूवी रिव्यू: अक्षय कुमार की फिल्म दिखाती है जलियांवाला बाग की एक अनकही लड़ाई

ट्रांसपेरेंट गाउन पहन तृप्ति डिमरी ने फ्लॉन्ट किया कर्वी फिगर, देखिए तस्वीरें

जाट मूवी रिव्यू: सनी देओल का ढाई किलो का हथौड़ा और सॉरी बोल का झगड़ा

ब्लू साड़ी में श्रीलीला का सिजलिंग अंदाज, हॉट तस्वीरों से इंटरनेट पर लगाई आग

लुटा-पिटा है ये सिकंदर, मनोरंजन की जगह सिरदर्द | सिकंदर फिल्म समीक्षा

अगला लेख