जब लता मंगेशकर की जगह आशा भोंसले ने गाया ‘ड्रग एंथम’ Dum Maaro Dum

Webdunia
शुक्रवार, 9 अक्टूबर 2020 (17:59 IST)
ड्रग मामले में बॉलीवुड एक्ट्रेस दीपिका पादुकोण का नाम आने के बाद से उनपर फिल्माया गाना ‘दम मारो दम’ काफी चर्चा में है। दरअसल, यह ‘ड्रग एंथम’ 1971 में आई देव आनंद की फिल्म ‘हरे रामा हरे कृष्णा’ के सुपरहिट गाने ‘दम मारो दम’ का रिक्रिएटेड वर्जन है, जिसे आशा भोंसले ने अपनी आवाज दी थी। लेकिन क्या आपको पता है कि यह गाना पहले आशा भोंसले की बड़ी बहन लता मंगेशकर गाने वाली थीं।



एक रिपोर्ट के मुताबिक, म्यूजिक डायरेक्टर आरडी बर्मन चाहते थे कि फिल्म के बाकी गानों की तरह ‘दम मारो दम’ भी लता मंगेशकर ही गाएं। लेकिन देव आनंद के सुझाव के बाद यह गाना आशा भोंसले ने गाया। बता दें, इस फिल्म में लीड रोल निभाने के अलावा देव आनंद इसके डायरेक्टर और प्रोड्यूसर भी थे।



हालांकि, जब देव आनंद ने गाना सुना तो उन्हें थोड़ा अजीब लगा और उसे फिल्म में शामिल नहीं करने का फैसला ले लिया। लेकिन आरडी बर्मन ने उनसे गुजारिश की कि फिल्म में न सही, कम से कम इसे फिल्म के गाने के एल्बम में ही बने रहने दें।



आखिरकार जीनत अमान पर ‘दम मारो दम’ गाने को फिल्माया गया और यह आरडी बर्मन और आशा भोंसले के करियर का सबसे बड़ा हिट साबित हुआ।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

कार्तिक आर्यन ने बुक किया वैलेंटाइन डे 2026, इस फिल्म के साथ सिनेमाघरों में मचाएंगे धूम

एकता कपूर ने छोटे क्रिएटर्स और बड़े स्टूडियोज़ के बीच की दूरी पर रखी अपनी बात

राकेश रोशन ने कंफर्म की कृष 4, एक्टिंग के साथ फिल्म का निर्देशन भी करेंगे रितिक रोशन

ग्राउंड जीरो का धमाकेदार टीजर रिलीज, बीएसएफ ऑफिसर के किरदार में दिखे इमरान हाशमी

सिकंदर के गाने हम आपके बिना का टीजर रिलीज, सलमान खान-रश्मिका मंदाना की दिखेगी रोमांटिक केमिस्ट्री

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख