निर्देशक प्रदीप सरकार का निधन, नेशनल अवॉर्ड विनर फिल्म 'परिणीता' से रखा था बॉलीवुड में कदम

WD Entertainment Desk
शुक्रवार, 24 मार्च 2023 (10:30 IST)
मनोरंजन जगत से एक दुखद खबर सामने आई है। मशहूर फिल्म निर्देशक प्रदीप सरकार का निधन हो गया है। प्रदीप सरकार ने 24 मार्च की सुबह 68 साल की उम्र में अंतिम सांस ली। निर्देशक हंसल मेहता और अभिनेता मनोज बाजपेयी ने सोशल मीडिया पर पोस्ट करके प्रदीप सरकार ने निधन की जानकारी दी है। 

 
खबरों के अनुसार प्रदीप सरकार डायलिसिस पर थे। उनका पोटेशियम लेवल बहुत तेजी से गिरा, जिसके बाद उन्हें देर रात अस्पताल ले जलाया गया। डॉक्टर ने उन्हें बचाने की तमाम कोशिश की। लेकिन तड़के 3.30 बजे प्रदीप सरकार का निधन हो गया। प्रदीप सरकार के निधन से बॉलीवुड इंडस्ट्री में शोक की लहर है। 
 
एक्टर मनोज वाजपेयी ने प्रदीप सरकार ने निधन पर शोक जाहिर करते हुए लिखा, 'ये घटना काफी चौंकाने वाली है। भगवान आपकी आत्मा को शांति दे दादा।'
 
‍फिल्ममेकर हंसल मेहता ने प्रदीप सरकार की तस्वीर शेयर करते हुए ट्वीट किया, 'प्रदीप सरकार दादा, रेस्ट इन पीस।'
 
प्रदीप सरकार ने साल 2005 में फिल्म 'परिणीता' से बतौर डायरेक्टर बॉलीवुड में कदम रखा था। पणिरीता फिल्म को नेशनल अवॉर्ड मिला था। उन्होंने लागा चुनरी में दाग, लफंगे परिंदे, हेलीकॉप्टर ईला और मर्दानी जैसी कई फिल्मों का निर्देशन किया। का डायरेक्शन किया। इस अलावा प्रदीप सरकार ने फॉरबिडेन लव और दुरंगा जैसी वेब सीरीज का भी निर्देशन किया।
Edited By : Ankit Piplodiya

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

कार्तिक आर्यन ने बुक किया वैलेंटाइन डे 2026, इस फिल्म के साथ सिनेमाघरों में मचाएंगे धूम

एकता कपूर ने छोटे क्रिएटर्स और बड़े स्टूडियोज़ के बीच की दूरी पर रखी अपनी बात

राकेश रोशन ने कंफर्म की कृष 4, एक्टिंग के साथ फिल्म का निर्देशन भी करेंगे रितिक रोशन

ग्राउंड जीरो का धमाकेदार टीजर रिलीज, बीएसएफ ऑफिसर के किरदार में दिखे इमरान हाशमी

सिकंदर के गाने हम आपके बिना का टीजर रिलीज, सलमान खान-रश्मिका मंदाना की दिखेगी रोमांटिक केमिस्ट्री

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख