अक्षय कुमार की फिल्म 'सम्राट पृथ्वीराज' बॉक्स ऑफिस फ्लॉप, 100 क्या अब 75 करोड़ तक भी नहीं पहुंच पाएगी

Webdunia
शुक्रवार, 10 जून 2022 (16:43 IST)
अक्षय कुमार की फिल्म 'सम्राट पृथ्वीराज' बॉक्स ऑफिस पर फ्लॉप हो गई। बॉलीवुड को इस महंगे बजट की फिल्म से बहुत ज्यादा उम्मीद थी, लेकिन फिल्म को दर्शकों ने अस्वीकार कर दिया। एक दिन भी फिल्म ने अपेक्षा के अनुरूप व्यवसाय नहीं किया। अक्षय कुमार बच्चन पांडे के बाद यह लगातार दूसरी फिल्म असफल रही। 
 
सम्राट पृथ्वीराज ने पहले सप्ताह में शुक्रवार 10.70 करोड़ रुपये, शनिवार 12.60 करोड़ रुपये, रविवार 16.10 करोड़ रुपये, सोमवार 5 करोड़ रुपये, मंगलवार 4.25 करोड़ रुपये, बुधवार 3.60 करोड़ रुपये और गुरुवार को 2.80 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया। पहले सप्ताह का कुल कलेक्शन रहा 55.05 करोड़ रुपये। 
 
फिल्म के सौ करोड़ क्लब में शामिल होने की संभावना खत्म हो गई है। अब 75 करोड़ रुपये का आंकड़ा भी यह शायद ही छू पाए। बड़े बजट के साथ तैयार की गई फिल्म 'सम्राट पृथ्वीराज' का बॉक्स ऑफिस पर प्रदर्शन अत्यंत निराशाजनक रहा। 
 
अक्षय कुमार, सोनू सूद, मानुषी छिल्लर, संजय दत्त अभिनीत फिल्म का निर्देशन डॉ. चंद्रप्रकाश द्विवेदी ने किया है। फिल्म का निर्माण यशराज फिल्म्स द्वारा किया गया है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

खलनायकी की दुनिया के बेताज बादशाह थे अमजद खान, इस किताब को पढ़कर बने शोले के गब्बर

कौन हैं रोशनी वालिया, अजय देवगन के साथ सन ऑफ सरदार 2 में आएंगी नजर

करोड़ों की मालकिन कृति सेनन रहती हैं किराए के घर में, इस सुपरस्टार की हैं किराएदार

Telly Awards 2025 में भाबीजी घर पर हैं, चार बड़े अवॉर्ड किए अपने नाम

सीक्विन्ड साड़ियों से लेकर शाही लहंगों तक, देखिए ईशा कोप्पिकर की बेहतरीन फेस्टिव स्टाइल गाइड

सभी देखें

जरूर पढ़ें

सैयारा रिव्यू: गहरे जज्बात, रोमांस और संगीत की नई उड़ान

37 साल छोटी एक्ट्रेस संग बिग बॉस में एंट्री करके अनूप जलोटा ने मचा दिया था तहलका, अब बताया रिश्ते का सच

सैयारा देख थिएटर्स में ही क्रेजी हुए युवा, कोई छाती पीट चीख रहा तो कोई दहाड़े मारकर रो रहा

अहान पांडे-अनीत पड्डा की सैयारा देख करण जौहर की आंखों से निकले आंसू, बोले- पूरे देश को प्यार में डुबो दिया

क्या इस कोरियन मूवी की कॉपी है अहान पांडे-अनीत पड्डा की सैयारा? यूजर्स ने निकाला कनेक्शन

अगला लेख