सिद्धांत चतुर्वेदी और तृप्ति डिमरी की फिल्म 'धड़क 2' बीते दिन 1 अगस्त को सिनेमाघरों में रिलीज हो चुकी है। बॉक्स ऑफिस पर इस फिल्म का मुकाबला अजय देवगन की फिल्म 'सन ऑफ सरदार 2' से है। 'सैयारा' के तुफान के बीच रिलीज हुई दोनों फिल्मों का पहले दिन का कलेक्शन भी सामने आ गया है।
'धड़क 2' ने पहले दिन उम्मीद से बेहद कम कलेक्शन किया है। जहां रोमांटिक फिल्म 'सैयारा' ने पहले दिन से ही कई रिकॉर्ड तोड़ना शुरू कर दिया था। वहीं 'धड़क 2' को वैसा रिस्पॉन्स नहीं मिला है।
'धड़क 2' का ओपनिंग डे का कलेक्शन महज 3.65 करोड़ रहा है। 'धड़क 2' साल 2018 में रिलीज हुई 'धड़क' का सीक्वल है। जाह्नवी कपूर और ईशान खट्टर की फिल्म 'धड़क' ने पहले दिन 8.71 करोड़ रुपए का बॉक्स ऑफिस कलेक्शन किया था।
'धड़क 2' को बॉक्स ऑफिस पर 'सन ऑफ सरदार 2' के क्लैश का खामियाजा भुगतना पड़ा है। वहीं अहान पांडे की 'सैयारा' पहले ही बॉक्स ऑफिस पर अपना कब्जा जमाए हुए हैं। हालांकि उम्मीद की जा रही है कि शनिवार और रविवार को फिल्म को छुट्टी का फायदा मिल सकता है।
बता दें कि धड़क 2 दो अलग-अलग जाति वर्ग से आने वाले लोगों की प्रेम कहानी है। फिल्म में जातिगत व्यवस्था के मुद्दे को उठाया गया है। फिल्म का निर्देशन शाजिया इकबाल ने किया है। बतौर निर्देशक ये शाजिया की पहली फिल्म है। सिद्धांत और तृप्ति के अलावा फिल्म में नासिर हुसैन, सौरभ सचदेवा और विपिन शर्मा भी प्रमुख भूमिकाओं में हैं।