सोमी अली बोलीं- मनीषा कोइराला ही बॉलीवुड में मेरे साथ खड़ी थीं

WD Entertainment Desk
शनिवार, 24 दिसंबर 2022 (15:22 IST)
एक्ट्रेस से कार्यकर्ता बनीं सोमी अली अक्सर अपने सोशल मीडिया का उपयोग इस बात पर प्रकाश डालने के लिए करती हैं कि 1990 के दशक में बॉलीवुड में उनके लिए कितना मुश्किल हो गया था। अब सोमी अली ने खुलासा किया कि यहां सिर्फ अभिनेत्री मनीषा कोइराला थीं जिन्होंने उनके लिए स्टैंड लिया था।

 
सोमी अली 1991 में मुंबई आईं और 1999 में अमेरिका जाने से पहले कृष्ण अवतार (1993), अंत (1994) और चुप (1997) जैसी फिल्मों में अभिनय किया। वास्तव में, उन्होंने हाल ही में एक उन्माद पैदा कर दिया जब उन्होंने अभिनेता सलमान खान को एक शारीरिक शोषण का आरोप लगाते हुए 'पुरुष अंधराष्ट्रवादी'। लेकिन तमाम खट्टी-मीठी यादों के बीच उसका एक बंधन है जिसे वह अपने दिल में संजोए हुए है। और यह कोइराला के साथ है जब वह उनके साथ खड़ी थी जब कोई नहीं था।
 
सोमी अली ने कहा, यह उल्लेख करना अनिवार्य है कि एकमात्र अभिनेता जिसने एक बहुत बड़े अभिनेता के साथ रिश्ते को बर्बाद करने के जोखिम के बावजूद मेरे लिए स्टैंड लिया, वह मनीषा कोइराला थीं। वह मेरे लिए और मेरे स्वाभिमान के लिए इस तरह खड़ी हुई जैसा किसी और ने कभी नहीं किया। मैं इसके लिए हमेशा उनकी आभारी रहूंगी और वह ठीक-ठीक जानती हैं कि मैं किस घटना का जिक्र कर रही हूं।
 
जब उन्होंने मनीषा कोइराला के कैंसर निदान के बारे में सुना तो अभिनेता ने उनके साथ फिर से जुड़ने की कोशिश की, लेकिन निराश थीं कि उन्हें कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली। वह बताती हैं, मुझे 2012 में मनीषा के बारे में पता चला, जब उनका निदान किया गया था। मेरे पास उससे संपर्क करने का कोई तरीका नहीं था क्योंकि मेरे जाने के बाद मैं मुंबई के किसी भी व्यक्ति के संपर्क में नहीं थी। 
 
सोमी अली ने कहा, क्योंकि मेरा प्रस्थान बहुत ही विकट परिस्थितियों में था। मैंने एफबी के माध्यम से मैसेंजर पर उसे शुभकामनाएं देने के लिए उनके पास पहुंचने की कोशिश की, लेकिन मुझे कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली। किसी भी तरह, मैं उनके अच्छे होने की कामना करती हूं और मुझे पता है कि वह अच्छा कर रही है और संपन्न हो रही है जो वास्तव में मायने रखता है।
 
सोमी, जो कथित तौर पर अभिनेता सलमान खान को डेट करती थीं, उन्होंने 1991 और 1999 के बीच उद्योग में अपने मित्र मंडली के बारे में भी बात की, उन्होंने कहा, मेरे समय के दौरान मेरी मित्र मंडली में रवीना टंडन, तब्बू, मनीषा थीं। पूजा के साथ बिताया समय, और मैं मनीष मल्होत्रा और करण जौहर के बहुत करीब थी। 
 
सोमी ने कहा, मैं उन्हें याद करती हूं और उन्हें शुभकामनाएं देती हूं और करण और मनीष मल्होत्रा ने जो हासिल किया है, उस पर मुझे गर्व है। यह बस उल्लेखनीय है।
Edited By : Ankit Piplodiya 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

कौन है सैफ अली खान का हमलावर मोहम्मद शहजाद, क्या है उसका बांग्लादेश कनेक्शन?

17 कंटेस्टेंट जीत चुके हैं BIgg Boss की ट्रॉफी, देखिए अब तक के विनर्स की लिस्ट

कभी पत्रकार बनना चाहती थीं मिनिषा लांबा, फिल्में नहीं मिली तो करने लगीं यह काम

रामायण : द लीजेंड ऑफ प्रिंस रामा की रिलीज़ पर वित्त मंत्री ने जताई खुशी, ट्रेलर शेयर करके की तारीफ

प्राइम वीडियो पर हुआ अभिषेक बच्चन की फिल्म आई वांट टू टॉक का वर्ल्ड प्रीमियर

सभी देखें

जरूर पढ़ें

भूल भुलैया 3 मूवी रिव्यू: हॉरर और कॉमेडी का तड़का, मनोरंजन से दूर भटका

सिंघम अगेन फिल्म समीक्षा: क्या अजय देवगन और रोहित शेट्टी की यह मूवी देखने लायक है?

विक्की विद्या का वो वाला वीडियो फिल्म समीक्षा: टाइटल जितनी नॉटी और फनी नहीं

जिगरा फिल्म समीक्षा: हजारों में एक वाली बहना

Devara part 1 review: जूनियर एनटीआर की फिल्म पर बाहुबली का प्रभाव

अगला लेख