मस्तराम की कहानी

Webdunia
बैनर : बोहरा ब्रदर्स प्रा.लि., जार पिक्चर्स
निर्माता : अजय जी. राय, संजीव सिंह पाल
निर्देशक : अखिलेश जायसवाल
कलाकार : राहुल बग्गा, ताशा बेरी, कपिल दुबे
रिलीज डेट : 9 मई 2014

PR


मस्तराम एक फिक्शनल बायोग्राफी फिल्म है। राजाराम (राहुल बग्गा) एक छोटे शहर में रहता है। वह एक बैंक में क्लर्क है। उसकी इच्छा है कि वह दिल्ली जाए और एक लेखक के रूप में नाम कमाए। लिखने के प्रति उसकी चाहत को देखते हुए उसकी पत्नी रेणु (तारा-आलिशा बेरी) उसे हमेशा प्रोत्साहित करती है। आखिरकार राजाराम अपनी बैंक की नौकरी छोड़ देता है और फुल टाइम राइटर बन जाता है। रेणु छोटे-मोटे काम करने लगती है। राजाराम के नौकरी छोड़ लेखक बनने के फैसले की उसके पड़ोसी खूब हंसी उड़ाते हैं, लेकिन राजाराम उन पर ध्यान नहीं देता।

PR

राजाराम की उम्मीद तब ध्वस्त हो जाती हैं जब कोई भी प्रकाशक उसकी कहानी को छापने के लिए तैयार नहीं होता। आखिरकार एक प्रकाशक को राजराम द्वारा लिखित एक लड़की की दुर्दशा की कहानी पसंद आती है, लेकिन वह राजाराम को कहता है कि इसमें उत्तेजनापूर्ण बातें और मसाला होना चाहिए।

PR

राजाराम कहानी में मसाला जोड़ने में नाकाम रहता है। एक दिन उसकी मुलाकात गांव में रहने वाले बुजुर्ग चाचा से होती है, जो थोड़ा मूर्ख है और अपनी जिंदगी की चटपटी कहानियां खूब सुनाता है।

PR

उसकी कहानी सुन राजाराम को लगता है कि सभी के दिमाग में सेक्स का कीड़ा कुलबुलाता रहता है, लेकिन इसे स्वीकारने में वे हिचकते हैं।

PR

राजाराम एक छद्म नाम 'मस्तराम' अपनाता है और हिंदी भाषा में पोर्नोग्राफिक उपन्यास लिखने वाला पहला लेखक बन जाता है। वह सेक्स के इर्दगिर्द रंगीन कहानियां लिखता है और देखते ही देखते उसकी कहानियां लोकप्रिय हो जाती हैं।

PR

राजाराम फिर भी सफल नहीं होता क्योंकि नाम तो मस्तराम का होता है।

PR

क्या मस्तराम की असलियत उजागर होगी? क्या राजाराम पाखंड समाज का सामना कर पाएगा? ऐसे सवालों के जवाब मिलेंगे 'मस्तराम' में।

वेबदुनिया पर पढ़ें

बॉलीवुड हलचल

Coachella में Hanumankind की दीवानी हुई दुनिया, मोदी ने पारंपरिक मार्शल आर्ट्स के बारे में बताने के लिए कहा धन्यवाद

IPL Robot डॉग का नाम रखा चंपक, फैंस ने जेठालाल के बापूजी को लेकर बनाए मजेदार Memes

कार्तिक आर्यन 'NAAGZILLA' में बनेंगे इच्छाधारी नाग, स्वतंत्रता दिवस वीकेंड 2026 पर होगी रिलीज

केसरी चैप्टर 2 बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट: वीकेंड पर अच्छे प्रदर्शन के बाद मंडे चाल पड़ी धीमी

मनोज बाजपेयी ने पिछले 14 साल से क्यों नहीं खाया रात का खाना?

सभी देखें

जरूर पढ़ें

केसरी चैप्टर 2 मूवी रिव्यू: अक्षय कुमार की फिल्म दिखाती है जलियांवाला बाग की एक अनकही लड़ाई

ट्रांसपेरेंट गाउन पहन तृप्ति डिमरी ने फ्लॉन्ट किया कर्वी फिगर, देखिए तस्वीरें

जाट मूवी रिव्यू: सनी देओल का ढाई किलो का हथौड़ा और सॉरी बोल का झगड़ा

ब्लू साड़ी में श्रीलीला का सिजलिंग अंदाज, हॉट तस्वीरों से इंटरनेट पर लगाई आग

लुटा-पिटा है ये सिकंदर, मनोरंजन की जगह सिरदर्द | सिकंदर फिल्म समीक्षा