जोकोमन

Webdunia
PR
बैनर : वाल्ट डिजनी स्टूडियो मोशन पिक्चर्स
निर्देशक : सत्यजीत भटकल
संगीत : शंकर अहसान लॉय
कलाकार : दर्शील सफारी, अनुपम खेर, मंजरी फडणीस, दत्तार, जय व्यास

11 वर्ष के कुणाल (दर्शील सफारी) के माता-पिता की मौत एक दुर्घटना में हो जाती है। कानूनी तौर पर कुणाल की प‍रवरिश की जिम्मेदारी चाचा देशराज (अनुपम खेर) को सौंपी जाती है, जिसकी नीयत साफ नहीं है। चाचा के घर में कुणाल के साथ अच्छा व्यवहार नहीं किया जाता है।

देशराज चाहता है कि किसी तरह कुणाल को वह घर से बाहर निकाल दे ताकि कुणाल की सारी चीजें उसकी हो जाए। आखिरकार वह इस काम में सफल हो जाता है। कुणाल को सड़क पर वह छोड़ देता है।

PR
दस वर्ष की उम्र में ही कुणाल जीवन की कटु सच्चाइयों का अनुभव करता है। मुंबई की सड़कों पर भटकते हुए कुणाल की मुलाकात किट्टू (मंजरी फड़णीस) से होती है जो उसकी मदद करती है। कुणाल को किट्टू अपना छोटा भाई मानते हुए उसकी हर तरह से रक्षा करती है।

कुणाल को अपने पिता की सीख याद आती है ‘आप तब तक शक्तिशाली हैं जब तक आप यह मानते हैं कि आपके अंदर ताकत है। यदि आपको अपने आप पर यकीन है तो सब कुछ संभव है। जिंदगी के सामने चुनौती उभरती है तब इंसान अपने अंदर की ताकत को खोजकर एक सुपर हीरो की तरह उभरता है।‘

कुछ समय बाद कुणाल को अहसास होता है कि उसके अंदर कुछ शक्तियाँ हैं जो आम इंसानों में नहीं होती हैं। एक भूतहा मकान में उसकी मुलाकात एक जादूकर (अनुपम खेर) से होती है जिसे सब पागल समझते हैं और उसके नजदीक जाने से डरते हैं।

PR
वास्तव में वह जादूगर एक वैज्ञानिक है जो शोधकार्य में लगा हुआ है। इसी के चलते उसने अपना अलग हुलिया बना रखा है। बढ़ी हुई दाढ़ी और बाल, डरावना चेहरा और अजीबोगरीब आँखों के कारण वह बेहद डरावना दिखाई देता है।

वह कुणाल का दोस्त बनकर और उसकी सुपरहीरो जैसी शक्तियों के आधार पर उसे जोकोमन बनाता है। जोकोमन बनकर कुणाल क्या कारनामे करता है, इसके लिए देखना होगी फिल्म।

Show comments

बॉलीवुड हलचल

Bigg Boss 19 की कंटेस्टेंट लिस्ट आई सामने, जानिए इस बार कौन-कौन सेलेब्स आएंगे नजर!

डेब्यू सीरीज मंडला मर्डस की सक्सेस पर वाणी कपूर बोलीं- दुनियाभर से मिला प्यार ही सबसे बड़ा इनाम है

शॉर्ट ड्रेस पहन पूल में उतरीं दिशा पाटनी, सिजलिंग अदाओं से इंटरनेट पर लगाई आग

धनश्री ने चहल से तलाक के बाद किए चौंकाने वाले खुलासे, 'अरे भाई, व्हाट्सऐप कर देता'

डिंपल यादव को स्वरा भास्कर ने बताया अपना क्रश, बोलीं- हम सभी बाइसेक्सुअल होते हैं...

सभी देखें

जरूर पढ़ें

War 2 रिव्यू: लचर स्क्रिप्ट और निर्देशन के कारण रितिक और एनटीआर हारे युद्ध, पढ़ें पूरी समीक्षा

कुली: द पावर हाउस रिव्यू– रजनीकांत का जलवा बरकरार, लेकिन कहानी में लगा ब्रेक

शोले के 50 साल पर जानिए 50 अनसुने किस्से: गब्बर के डर से लेकर जय-वीरू की दोस्ती तक

वॉर 2 हिट है या फ्लॉप? क्या कहता है बॉक्स ऑफिस? रितिक रोशन की फिल्म का क्या है हाल?

शोले की दीवानगी 50 साल बाद भी बरकरार, क्यों यह फिल्म आज भी है भारतीय सिनेमा की सबसे बड़ी ब्लॉकबस्टर