ई.एम.आई. : जेब पर भारी

Webdunia
PR
निर्माता : सुनील शेट्टी, शब्बीर ई. बॉक्सरवाला, शोभा कपूर, एकता कपूर
निर्देशक : सौरभ काबरा
संगीत : चिरंतन भट्ट
कलाकार : संजय दत्त, उर्मिला मातोंडकर, अर्जुन रामपाल, मलाइका अरोरा खान, आशीष चौधरी, नेहा ओबेरॉय, कुलभूषण खरबंदा, मनोज जोशी, दयाशंकर पांडे

लोन लेकर चीजें खरीदने की प्रवृत्ति इन दिनों जोरो पर है। चीजें खरीदो और ‘ईज़ी मंथली इंस्टॉलमेंट’ में पेमेंट करो। इसी को आधार बनाकर निर्देशक सौरभ काबरा ने ‘ई.एम.आई.’ का निर्माण किया है।

फिल्म में चार कहानियाँ समानांतर चलती हैं, साथ ही एक ‘भाई’ भी है। ये भाई न केवल उन लोगों से पैसा वसूलता है, जो देने में आनाकानी करते है बल्कि उनकी निजी समस्याओं को भी सुलझाता है।

एक अच्छी शुरुआत के बाद ‘ई.एम.आई.’ एक मसाला फिल्म में परिवर्तित जाती है। भाई एक अच्छे आदमी में बदल जाता है। पैसा वसूली करते-करते वह प्यार भी करने लगता है और इसे दिखाने के लिए बहुत सारा फुटेज बर्बाद किया गया है। कहानी जिस उद्देश्य को लेकर शुरु की गई थी, उससे वो भटक गई।

PR
निर्देशक सौरभ काबरा ने विषय अच्छा चुना है, लेकिन इसके साथ वे न्याय नहीं कर पाए। कहानी का विस्तार भी ठीक से नहीं किया गया। संगीत भी बेदम है और कुछ गीत हटाए जा सकते हैं।

संजय दत्त ‘भाई’ के रूप में हमेशा अच्छे लगते हैं और इस फिल्म में भी ‘भाई’ के रूप में उनका फॉर्म बरकरार है। अर्जुन रामपाल और कुलभूषण खरबंदा का अभिनय भी अच्छा है। उर्मिला को ज्यादा अवसर नहीं मिला।

कुल मिलाकर ‘ई.एम.आई.’ निराश करती है।
Show comments

कान फिल्म फेस्टिवल में इंदौर की डॉ. निकिता कुशवाह का शानदार डेब्यू, रह चुकीं मिसेज यूनिवर्स की रनरअप

सितारे जमीन पर के ट्रेलर से मिली जिंदगी जीने की ये 5 सीखें, जो दिल को छू जाएगी

हरियाणा की यूट्यूबर पर लगा पाकिस्तान के लिए जासूसी करने का आरोप, जानिए कौन हैं ज्योति मल्होत्रा

नुसरत भरूचा हुई थीं स्लमडॉग मिलियनेयर के लिए शॉर्टलिस्ट, इस वजह से हो गईं रिजेक्ट

द रॉयल्स में सबसे बड़ा सरप्राइज निकलीं नोरा फतेही, शानदार अभिनय को दर्शकों ने किया खूब पसंद

रेड 2 मूवी रिव्यू: रेड की परछाई में भटकी अजय देवगन की एक औसत फिल्म

बॉडीकॉन ड्रेस पहन पलक तिवारी ने फ्लॉन्‍ट किया कर्वी फिगर, लिफ्ट के अंदर बोल्ड अंदाज में दिए पोज

मोनोकिनी पहन स्विमिंग पूल में उतरीं राशि खन्ना, बोल्ड अदाओं से इंटरनेट पर मचाया तहलका

मोनालिसा ने फिर गिराई बिजलियां, जंप सूट में शेयर की सुपर हॉट तस्वीरें

जाट मूवी रिव्यू: सनी देओल का ढाई किलो का हथौड़ा और सॉरी बोल का झगड़ा