ढूँढते रह जाओगे

Webdunia
IFM
निर्माता : रॉनी स्क्रूवाला
निर्देशक : उमेश शुक्ला
संगीत : साजिद-वाजिद
कलाकार : सोनू सूद, सोहा अली खान, कुणाल खेमू, परेश रावल, दीपल शॉ, जॉनी लीवर, असरानी

‘ढूँढते रह जाओगे’ के निर्देशक उमेश शुक्ला का एक ही उद्देश्य है कि किसी भी तरह से हँसाया जाए। हर दृश्य में लॉजिक को किनारे रखते हुए उन्होंने हास्य पैदा करने की कोशिश की है। जो लोग इस तरह के हास्य को पसंद करते हैं उन्हें ‘ढूँढते रह जाओगे’ में मजा आएगा, लेकिन जिन लोगों को यह हास्य बेवकूफी भरा लगता है, वे इस फिल्म में बोरियत महसूस करेंगे।

कहानी है आनंद (कुणाल खेमू) और राज (परेश रावल) की जो पैसा कमाने के लिए ‍एक फ्लॉप फिल्म बनाने की योजना बनाते हैं। 21 फायनेंसर से वे पाँच-पाँच करोड़ रुपया लेते हैं और मात्र दस करोड़ में फिल्म बनाते हैं। वे चाहते हैं कि उनकी फिल्म फ्लॉप हो ताकि वे घाटा दिखाकर सारा पैसा हजम कर जाएँ, लेकिन फिल्म हिट हो जाती है।

फिल्म के पहले हिस्से में बोरियत भरे कई क्षण हैं। जॉनी लीवर के किरदार के आने के बाद फिल्म गति पकड़ती है। जॉनी ने फिल्म में कहानी लेखक की भूमिका निभाई है। शोले, दिलवाले दुल्हनियाँ ले जाएँगे, गदर और लगान जैसी फिल्मों की कहानी को तोड़-मोड़कर वे नई कहानी बना देते हैं। इस फिल्म के फिल्मांकन और फिल्म को देखते समय जरूर कुछ दृश्यों में हँसी आती है।

निर्देशक के रूप में उमेश शुक्ला ने जिन लोगों को ध्यान में रखकर फिल्म बनाई है, उसमें वे सफल कहे जा सकते हैं। सोहा अली खान, सोनू सूद, कुणाल खेमू, परेश रावल और जॉनी लीवर का अभिनय अच्छा है। साजिद-वाजिद का संगीत बेदम है।

कुल मिलाकर ‘ढूँढते रह जाओगे’ उन लोगों के लिए है जो दिमाग पर जोर लगाए बिना हँसना चाहते हैं।

Show comments

बॉलीवुड हलचल

51 साल की मलाइका अरोरा ने पिंक बिकिनी पहन दिए किलर अंदाज में पोज, इंटरनेट पर मचाया तहलका

सैयारा देख थिएटर्स में ही क्रेजी हुए युवा, कोई छाती पीट चीख रहा तो कोई दहाड़े मारकर रो रहा

क्या तारक मेहता का उल्टा चश्मा छोड़ रहे जेठालाल? असित मोदी ने बताई दिलीप जोशी के गायब होने की वजह

KGF और सलार नहीं, मेकर्स ने कांतारा को बताया अपनी अब तक की सबसे बड़ी फिल्म, जानिए वजह

अहान पांडे-अनीत पड्डा की सैयारा देख करण जौहर की आंखों से निकले आंसू, बोले- पूरे देश को प्यार में डुबो दिया

सभी देखें

जरूर पढ़ें

सैयारा रिव्यू: गहरे जज्बात, रोमांस और संगीत की नई उड़ान

37 साल छोटी एक्ट्रेस संग बिग बॉस में एंट्री करके अनूप जलोटा ने मचा दिया था तहलका, अब बताया रिश्ते का सच

सैयारा देख थिएटर्स में ही क्रेजी हुए युवा, कोई छाती पीट चीख रहा तो कोई दहाड़े मारकर रो रहा

अहान पांडे-अनीत पड्डा की सैयारा देख करण जौहर की आंखों से निकले आंसू, बोले- पूरे देश को प्यार में डुबो दिया

क्या इस कोरियन मूवी की कॉपी है अहान पांडे-अनीत पड्डा की सैयारा? यूजर्स ने निकाला कनेक्शन