चिदम्बरम ने किया चारों खाने चित्त

Webdunia
शुक्रवार, 29 फ़रवरी 2008 (20:22 IST)
वित्तमंत्री पी. चिदम्बरम ने आज संसद में किसानों को भारी राहत देने वाला आम बजट पेश कर पिछले तीन दिन से किसानों की समस्याओं को लेकर सदन की कार्यवाही में बाधा डालने वाले विपक्ष के विरोध की हवा निकाल दी।

चिदम्बरम द्वारा ऋण के बोझ से दबे किसानों के कर्जे माफ किए जाने की घोषणा करते ही जहाँ सत्ता पक्ष के सदस्यों ने अपने स्थानों पर खड़े होकर जोरदार तरीके से मेजें थपथपाकर इन घोषणाओं का स्वागत किय ा, वहीं विपक्षी सदस्यों ने वित्तमंत्री से ऋण माफी योजनाओं का ब्यौरा देने को कहा।

विपक्षी सदस्यों की टोकाटाकी जारी रहने पर चिदम्बरम ने चुटकी लेते हुए कहा कि आप लोग छद्म किसान हैं। उनकी बगल में बैठे रेलमंत्री लालूप्रसाद ने भी कहा हाँ हाँ ये लोग छद्म किसान है। बजट भाषण में टोकाटाकी कर रहे विपक्षी सदस्यों से सोनिया गाँधी ने भी शांत होकर बैठने का आग्रह किया।

वित्तमंत्री के बजट भाषण से संप्रग अध्यक्ष सोनिया गाँधी बेहद खुश नजर आईं और कई बार उन्होंने दोनों हाथों से मेजें थपथपाईं बजट प्रस्तावों का स्वागत किया। शुरुआत में बजट का विरोध करने वाले भाजपा के कई वरिष्ठ सदस्य भी बजट पेश किए जाने के बाद वित्तमंत्री को बधाई देते नजर आए।

प्रधानमंत्री मनमोहनसिंह, सोनिया गाँधी, विदेशमंत्री प्रणब मुखर्जी, रेलमंत्री लालूप्रसाद सहित सहयोगी दलों के अनेक नेताओं ने भी चिदम्बरम को बधाई दी।

Show comments

जरूर पढ़ें

कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

दिल्ली के CM पर कल खत्म हो सकता है सस्पेंस, शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बड़ा अपडेट

अघाड़ी में पड़ी दरार, फडणवीस से मिले उद्धव, शिंदे की शरद पवार ने की तारीफ, महाराष्ट्र में नए सियासी समीकरण

फालतू है कुंभ, लालू यादव ने बताया किसकी गलती से मची नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़

सभी देखें

नवीनतम

Supreme Court ने पूजा स्थल अधिनियम से संबंधित याचिकाओं पर सुनवाई अप्रैल तक के लिए टाली

GIS 2025: मध्यप्रदेश लॉजिस्टिक्स पॉलिसी-2025 लिखेगी प्रदेश की समृद्धि का नया अध्याय

यूपी, बिहार से लेकर मध्‍यप्रदेश तक, प्रयागराज जाने वाली ट्रेनों में भयावह भीड़, बेकाबू हो रहे हालात

शेयर बाजारों में गिरावट के बीच क्या बोलीं वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण

बागेश्वर धाम पहली बार आएंगे पीएम नरेंद्र मोदी, कैंसर अस्पताल की रखेंगे आधारशिला, भव्य हो रही तैयारी