आंध्र प्रदेश में 128542 करोड़ का बजट पेश

Webdunia
बुधवार, 23 फ़रवरी 2011 (20:55 IST)
आंध्र प्रदेश के वित्त मंत्री ए रामनारायण रेड्डी ने वित्त वर्ष 2011-12 के लिए बुधवार को 128542 करोड़ रुपए का बजट पेश किया। बजट में 17602 करोड़ रुपए के राजकोषीय घाटे का अनुमान है। आगामी वित्त वर्ष के लिए बजट का आकार पिछले साल के 1.13 लाख करोड़ रुपए के बजट के मुकाबले 15000 करोड़ रुपए अधिक है।

अपना पहला बजट पेश करते हुए वित्त मंत्री ने 2011-12 के लिए 56438 करोड़ रुपए के कर राजस्व का अनुमान जताया है जो वित्त वर्ष 2010-11 के लिए 46999 करोड़ रुपए पर था।

इसी प्रकार, गैर-कर राजस्व 12339 करोड़ रुपए रहने का अनुमान है। इसके अलावा केंद्रीय करों में राज्य की हिस्सेदारी समेत केंद्र से 32218 करोड़ रुपया मिलने का अनुमान है।

बजट में 2011-12 के लिए योजना खर्च 47558 करोड़ रुपए तथा गैर-योजनागत व्यय 80984 करोड़ रुपए रहने का अनुमान जताया गया है। वित्त मंत्री ने आगामी वित्त वर्ष में आर्थिक वृद्धि 8.89 फीसदी रहने का अनुमान जताया है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

मोदी के बाद कौन? दिल्ली में बंद कमरों में हो रही मैराथन मीटिंग्स ने मचाया सियासी तूफान!

सैनिक वर्दी में आए थे आतंकी, नाम और धर्म पूछकर पर्यटकों को मौत के घाट उतारा, पढ़िए कैसे रची थी पूरी साजिश

एक जोड़ी चप्पल लौटाना पड़ा महंगा, 99 हजार की ऑनलाइन ठगी का हो गए शिकार

आतंकियों ने धर्म पूछा, और मार दी गोली, नवविवाहिता पत्नी के नहीं थम रहे आंसू

मराठवाड़ा में किसानों की आत्‍महत्‍या का आंकड़ा हैरान कर देगा, 3 महीनों में इतने किसानों ने दी जान

सभी देखें

नवीनतम

Pahalgam Terror Attack: हमले का खुफिया इनपुट था फिर चूक कैसे हुई?

पहलगाम हमला: महबूबा मुफ्ती ने देशवासियों से मांगी माफी

गृहमंत्री शाह ने भरी हुंकार, कहा- भारत आतंकवाद के सामने नहीं टेकेगा घुटने

LIVE: खरगे ने की सर्वदलीय बैठक बुलाने की मांग, कहा आतंकियों को मुंहतोड़ जवाब देना होगा

जम्मू कश्मीर के 10 बड़े नरसंहार, आतंकी हमलों में कई लोगों की हुई थी मौत