मोबाइल, फ्रिज एलईडी टीवी सस्ते

कंप्यूटर, लैपटाप और हवाई यात्रा महँगी

Webdunia
सोमवार, 28 फ़रवरी 2011 (16:32 IST)
वित्त मंत्री प्रणब मुखर्जी ने वर्ष 2010-11 के लिए संसद में सोमवार को जो बजट पेश किया है उससे मोबाइल, एलईडी टीवी, जेवर सस्ते होंगे तो कंप्यूटर, लैपटाप हवाई यात्रा और रेडीमेड कपड़े जेब पर भारी पड़ेंगे।

विभिन्न जिंसों और सेवाओं पर सीमा शुल्क, उत्पाद शुल्क और सेवा करों आदि में फेर बदल किए जाने से जिन वस्तुआ के दाम कम होंगे उनमें मोबाइल, फ्रिज, कृषि मशीनरी, कागज, सीमेंट, एलईडी टीवी, बैटरी से चलने वाली गाड़ियाँ, सौर उपकरण, कीमती पत्थर, सोना और चाँदी के जेवर, सीमेंट, स्टील, कच्चा रेशम, प्रिंटर और गाड़ियों के पुर्जे शामिल हैं।

बजटीय प्रस्तावों से जिन वस्तुओं के दाम महँगे होंगे, उनमें कंप्यूटर, लैपटाप, रेडीमेड कपड़े, सीडी और हवाई यात्रा शामिल है। इसके अलावा एसी रेस्तराँ में खाने का लुत्फ उठाना, 25 बिस्तारों से अधिक वाले अस्पतालों में ईलाज करवाना और 1500 रुपए प्रतिदिन से अधिक के किराए वाले कमरों के होटलों में ठहरना भी महँगा पड़ेगा। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं रेखा गुप्ता, जो बनीं दिल्ली की चौथी महिला मुख्यमंत्री

Maha Kumbh 2025 : महाकुंभ भगदड़ पर विपक्ष पर यूं बरसे योगी आदित्यनाथ, समाजवादी जिस थाली में खाते हैं, उसी में करते हैं छेद

खुशखबरी, भारत के कर्मचारियों की सैलरी 9.2 प्रतिशत बढ़ेगी, रिसर्च में खुलासा

Lic smart pension plan : क्या है एलआईसी की स्मार्ट पेंशन योजना, कैसे ले सकते हैं लाभ

क्या जॉर्ज सोरोस के लिए काम करती थीं स्मृति ईरानी? कांग्रेस के सवाल पर भाजपा का पलटवार

सभी देखें

नवीनतम

RSS की नई इमारत की तरह हमारे कार्यों में भी भव्यता होनी चाहिए : मोहन भागवत

Prayagraj Mahakumbh : बीओडी बढ़ने से स्नान के लिए असुरक्षित है संगम का पानी, सरकार के आंकड़ों से हुआ खुलासा

MP में टैक्स फ्री हुई फिल्म छावा, CM मोहन यादव ने किया ऐलान

MP के CM मोहन यादव ने दिल्ली की नई सीएम रेखा गुप्ता को दी बधाई

MP : धान उत्पादकों के लिए खुशखबरी, CM यादव ने किया प्रोत्साहन राशि का ऐलान