आम बजट 2012 : कलाकार और स्वतंत्र पत्रकारों को राहत

Webdunia
शुक्रवार, 16 मार्च 2012 (17:59 IST)
FILE
वित्त मंत्री प्रणब मुखर्जी ने धर्म गुरुओं, खिलाड़ियों, कलाकारों और स्वतंत्र पत्रकारों को सेवा कर के दायरे से मुक्त रखने का ऐलान किया है ।

मुखर्जी ने लोकसभा में अपने बजट भाषण में कहा कि निषेधात्मक सूची के अलावा छूटों की भी एक सूची है, जिसमें स्वास्थ्य देखभाल, धर्मार्थ संस्थाओं द्वारा दी जाने वाली सेवाएं, धार्मिक व्यक्ति, खिलाड़ी, लोक अथवा शास्त्रीय कला के कलाकार शामिल हैं।

उन्होंने कहा कि इसके तहत गैर कारोबारी कंपनियों को सेवा दे रहे वकील, स्वतंत्र पत्रकार, पशुओं की देखभाल अथवा कार पाकि’ग सेवाएं भी शामिल हैं। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

Raja Raghuvanshi murder case : राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, मेघालय पुलिस को सोनम की ट्रांजिट रिमांड, केस से जुड़े बड़े अपडेट

शांति वार्ता के बीच रूस का यूक्रेन पर एक रात में सबसे भीषण हमला, 500 ड्रोनों से की बमबारी

शुभांशु शुक्ला की अंतरिक्ष उड़ान टली, अब 11 जून को होगी Axiom-4 मिशन की लॉन्चिंग, जानिए क्या है कारण

फिर बातचीत के लिए गिड़गिड़ाया पाकिस्तान, भारत की दोटूक, सिंधु जल संधि पर नहीं होगी कोई बात

Chardham Yatra : दुर्घटनाओं के बाद DGCA ने उत्तराखंड में हेलीकॉप्टर सेवाओं के ऑडिट का दिया आदेश