लोकसभा में हंगामा, रेल बजट पूरा नहीं पढ़ पाए बंसल

Webdunia
FILE
नई दिल्ली। संप्रग दो सरकार के अंतिम रेल बजट पेश करते समय रेल मंत्री पवन कुमार बंसल को आज लोकसभा में अड़चनों का सामना करना पड़ा। सरकार को बाहर से समर्थन दे रही समाजवादी पार्टी तथा विपक्षी दलों ने भारी हंगामा किया। हंगामे के कारण रेल मंत्री अपना बजट भाषण भी पूरा नहीं पढ़ पाए।

बंसल ने दोपहर 12 बजकर दस मिनट पर अपना रेल बजट भाषण शुरू किया लेकिन एक बजकर करीब 25 मिनट पर विपक्षी दलों के सदस्य बजट के खिलाफ नारेबाजी करते हुए आसन के समक्ष आ गए और बजट प्रस्तावों को वापस लिए जाने की मांग करने लगे।

सरकार को बाहर से समर्थन दे रही समाजवादी पार्टी के सदस्यों तथा तृणमूल कांग्रेस, अन्नाद्रमुक और जनता दल यू सदस्य रेल बजट की घोषणाओं को अपर्याप्त बताते हुए तथा अपने अपने क्षेत्रों की उपेक्षा किए जाने का आरोप लगाते हुए आसन के समक्ष आ गए। तृणमूल कांग्रेस के सदस्य रेल बजट के प्रस्तावों के खिलाफ नारेबाजी करते देखे गए।

उधर, मुख्य विपक्षी दल भाजपा तथा वाम मोर्चा सदस्य भी अपने स्थान पर खड़े होकर विरोध करते देखे गए।

हंगामे के बीच बंसल ने रेल बजट भाषण पढ़ना जारी रखा लेकिन कुछ ही मिनट बाद उन्होंने शेष बचे भाषण को सदन के पटल पर रख दिया।

हंगामा थमते नहीं देख अध्यक्ष मीरा कुमार ने सदन की बैठक दो बजकर 20 मिनट तक के लिए स्थगित कर दी। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

Delhi : दिल्ली में CM के बंगले को लेकर फिर घमासान, AAP और कांग्रेस ने रेखा गुप्ता पर लगाए आरोप

पाकिस्तान ने दिखाया असली रंग, UNSC का अध्यक्ष बनते ही उठाया कश्मीर मुद्दा, चालबाजियों से कैसे निपटेगा भारत

ESIC की नियोक्ता और कर्मचारी पंजीकरण योजना शुरू, जानिए कब तक रहेगी लागू

Hero का सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर Vida VX2 हुआ लॉन्च, जानिए कीमत और फीचर्स

क्या है केन्द्र सरकार की ELI Scheme, कैसे मिलेंगे आपको 15000 रुपए, क्या है पात्रता और शर्तें

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel Prices : कच्‍चे तेल की कीमतों में वृद्धि के बाद पेट्रोल डीजल के ताजा दाम जारी, जानें आपके नगर में क्या हैं भाव

आदित्य ठाकरे को बड़ी राहत, दिशा सालियान मामले में मिली क्लीनचिट

LIVE: आदित्य ठाकरे को बड़ी राहत, दिशा सालियान मामले में क्लीनचिट

अमरनाथ यात्रा शुरू, बालटाल और नुनवान आधार शिविरों से पहला जत्था रवाना

ऑपरेशन सिंदूर के उद्देश्य पर अमेरिका में क्या बोले विदेश मंत्री जयशंकर?