राहुल गाँधी का भाजपा पर तीखा प्रहार

Webdunia
सोमवार, 17 नवंबर 2008 (18:52 IST)
भारतीय जनता पार्टी ने केन्द्र में सत्ता में रहते आतंकवाद पर घुटने टेक दिए। अब इस गंभीर मसले पर वह विपक्ष में बैठकर घटिया राजनीति कर रही है।

यह आरोप कांग्रेस महासचिव राहुल गाँधी ने सोमवार को यहाँ चुनावी सभा को सम्बोधित करते हुए लगाया। राहुल ने कहा छत्तीसगढ़ समेत जिन राज्यों में भाजपा पाँच वर्षों से सत्ता में है, वहाँ विकास के काम नहीं किए एवं भ्रष्टाचार को प्रोत्साहित किया। अब जबकि चुनावों का समय है तो वह मुख्य मुद्दों से ध्यान हटाने के लिए आतंकवाद की बात कर रही है।

उन्होंने कहा आतंकवाद को लेकर संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) सरकार पर ढीला रवैया अपनाने का आरोप लगाने से पहले भाजपा को अपना अतीत देखना चाहिए, जब लाल किले और संसद तक पर हमले हुए और आतंकवादियों को कंधार तक मंत्री ने सुरक्षित पहुँचाया।

उन्होंने कहा इस मसले पर संप्रग सरकार पर दोषारोपण करने का भाजपा को कोई हक नहीं है। राहुल ने कहा देश में जहाँ कहीं भी आतंकी घटनाएँ हुई हैं, सरकार ने तत्परता से कार्रवाई की। इसमें सफलता भी मिली।

उन्होंने कहा कांग्रेस आतंकवाद के आगे कभी झुक नहीं सकती और उसके शासनकाल में आतंकियों को कंधार की तरह सुरक्षित पहुँचाने की बातें कभी नहीं हो सकती।
Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

देश को ऑपरेशन तंदूर चाहिए था, सिंदूर नहीं, लोकसभा में सपा सांसद राजभर का बयान

जम्मू-कश्मीर में मारे गए आतंकियों को लेकर क्‍या बोले उपराज्यपाल मनोज सिन्हा

प्रियंका गांधी का विदेश मंत्री से सवाल, ऑपरेशन सिंदूर में अमेरिका के रोल पर चुप क्यों हैं?

वाडियार राजा का अनादर नहीं किया, बयान की गलत व्याख्या की गई : यतींद्र सिद्धारमैया

डोनाल्ड ट्रंप का मुंह बंद कराओ या भारत में.. संसद में दीपेंद्र हुड्डा ने सरकार से की यह मांग