17 स्थानों में मतगणना

Webdunia
रायपुर। चुनाव आयोग ने विधानसभा चुनाव की 8 दिसंबर को होने वाली मतगणना के लिए स्थल तय कर दिए हैं। नक्सल प्रभावित नारायणपुर जिले को छोड़कर सभी 17 जिला मुख्यालयों में मतगणना की व्यवस्था की गई है। सुरक्षा के मद्देनजर नारायणपुर विधानसभा क्षेत्र की ईवीएम जगदलपुर स्थित कन्या पॉलिटेक्निक धरमपुरा के स्ट्रांग रूम में रखी गई है। रायपुर जिले के लिए राजधानी में राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान के भवन को चयनित किया गया है। यहाँ सबसे अधिक 13 विधानसभा क्षेत्रों की मतगणना होगी, जबकि सबसे कम दंतेवाड़ा जिले में मात्र एक विधानसभा क्षेत्र की मतगणना होगी।

मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी कार्यालय के अधिकारिक सूत्रों के मुताबिक जिला निर्वाचन अधिकारियों से मतगणना कार्य में तैनात अधिकारियों-कर्मचारियों की सूची माँगी गई है। मतगणना कार्य में करीब साढ़े पाँच हजार अधिकारी-कर्मचारी तैनात किए जा रहे हैं। राजधानी में ही एक हजार अधिकारी-कर्मचारियों की तैनाती की गई है। केंद्रीय मतगणना पर्यवेक्षक वही अफसर होंगे, जो मतदान के दौरान संबंधित विधानसभा क्षेत्रों में तैनात थे। सभी जिले में मतगणना कार्य में तैनात अमले को ट्रेनिंग दी जा रही है। (नईदुनिया)
Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

मालेगांव विस्फोट मामले का गवाह 17 साल से लापता, अदालत ने घोषित की 'सिविल मृत्यु'

पूर्व प्रधानमंत्री का पोता बलात्कार मामले में दोषी, कोर्ट में रो पड़ा प्रज्वल, अब सजा का इंतजार

'रमी' खेलने वाले मंत्री कोकाटे को मिला नया विभाग, किसने कहा- महाराष्‍ट्र सरकार है बेशर्म और रीढ़विहीन

UP : मैनपुरी में भीषण सड़क हादसा, एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत

निमिषा प्रिया की फांसी रद्द होने की खबरों का सच, विदेश मंत्रालय ने बताई हकीकत