गुजरात दंगा, अदालत में पेश हुए अमित शाह

Webdunia
अहमदाबाद। गुजरात में 2002 के भीषण राज्यव्यापी दंगों के दौरान यहां नरोदा डा पाटिया इलाके में हुए नरसंहार जिसमें भीड ने 87 लोगों को मार डाला था, से जुडे 11 अल्पसंख्यकों की हत्या के नरोदा गाम प्रकरण में सजायाफ्ता पूर्व मंत्री श्रीमती माया कोडनानी की याचिका पर यहां एक विशेष अदालत की ओर से गत 12 सितंबर को जारी समन के मद्देनजर सोमवार को भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह इसके समक्ष बचाव पक्ष के गवाह के तौर पर पेश हुए और श्रीमती कोडनानी के पक्ष में गवाही देते हुए कहा कि घटना के दिन उन्होंने उन्हें विधानसभा और अस्पताल में देखा था।
 
हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि उन्होंने विधानसभा और अस्पताल के बीच की अवधि में तथा अस्पताल के बाद नरोदा की तत्कालीन भाजपा विधायक श्रीमती कोडनानी को नहीं देखा। इससे सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर गठित विशेष जांच दल यानी एसआईटी के आरोप पत्र में श्रीमती कोडनानी की इस घटना में संलिप्तता के आरोप को पूरी तरह नकारना संभव नहीं है। 
 
शाह ने कडी सुरक्षा के बीच यहां एसआईटी की विशेष अदालत के जज पीबी देसाई की अदालत में अपनी पेशी और आधे घंटे से अधिक समय की उपस्थिति के दौरान गवाही में कहा कि पेशे से महिला रोग विशेषज्ञ डॉक्टर कोडनानी जो उस समय उन्हीं की तरह विधायक थीं, घटना के दिन यानी 28 फरवरी को विधानसभा में उपस्थित थीं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan War : पाकिस्तान पर काल बनकर बरसीं ये स्वदेशी मिसाइलें, आतंक के आका को सदियों तक रहेगा भारतीय हमले का सदमा

डोनाल्ड ट्रंप ने दिया संकेत, भारत ने की अमेरिकी वस्तुओं पर शुल्क घटाने की पेशकश

भारत और PAK के बीच मध्यस्थता वाले बयान से पलटे Donald Trump, बोले- मैंने मदद की

कर्नल सोफिया कुरैशी के बाद अब विंग कमांडर व्योमिका सिंह पर विवादित बयान, जानिए रामगोपाल यादव ने क्या कहा

Donald Trump ने Apple के CEO से कहा- भारत में बंद करें iPhone बनाना, सबसे ज्यादा टैरिफ वाला देश, बेचना मुश्किल

सभी देखें

नवीनतम

MP : सरकारी कार्यशाला में विजय शाह की फोटो पर भड़के अफसर, मंत्री की जगह लगाई PM मोदी की तस्वीर

Ceasefire को लेकर भारत और पाक के DGMO ने की बात, Pakistan के विदेश मंत्री डार ने किया यह दावा

Tahawwur Rana : तहव्वुर राणा को मिलेगी उसके हर गुनाह की सजा, बनी 5 वकीलों की टीम, जनरल तुषार मेहता अध्यक्ष

जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में मुठभेड़, 3 आतंकी ढेर, 3 राइफल और 3 ग्रेनेड बरामद

क्या विजय शाह का होगा मंत्री पद से इस्तीफा, CM डॉ. मोहन यादव का बड़ा बयान