कर्नाटक में कोरोना वायरस के 12 नए मामले, मेघालय में भी 2 मामले मिले

Webdunia
शनिवार, 18 अप्रैल 2020 (15:39 IST)
बेंगलुरु। कर्नाटक में शनिवार को कोरोना वायरस के 12 नए मामले आने के साथ ही संक्रमितों की संख्या 371 पर पहुंच गई है। स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि इनमें से 13 लोगों की मौत हो गई और 92 लोगों को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। विभाग ने अपने दैनिक बुलेटिन में कहा कि 17 अप्रैल को शाम 5 बजे से 18 अप्रैल को दोपहर 12 बजे तक संक्रमण के 12 नए मामले सामने आए।
 
इसमें बताया कि नए मामलों में से 3 मैसुरु, 2-2 कलबुर्गी और बागलकोट तथा 1-1 मामला विजयपुरा, हुब्बाली-धारवाड, बेलागवी में हीरेबागेवाड़ी, गडग और मांड्या जिले में मालावल्ली से सामने आए। विभाग ने कोविड-19 के खिलाफ लड़ाई में स्वेच्छा से सेवा देने वाले डॉक्टरों से सरकार से संपर्क करने की अपील की है। 
 
मेघालय में 2 और लोगों में कोरोना : शिलांग से मिले समाचारों के अनुसार मेघालय में शनिवार को 2 और लोग कोविड-19 की जांच में संक्रमित पाए गए। मुख्यमंत्री कोनराड संगमा ने बताया कि राज्य में अब भी 10 लोग संक्रमण की चपेट में हैं। एक अधिकारी ने बताया कि राज्य में कुल मामलों की संख्या 11 है।
 
संगमा ने बताया कि दोनों नए मामले राज्य के पहले कोविड-19 मरीज यानी उस डॉक्टर से जुड़े हुए हैं जिसकी बुधवार को मौत हो गई थी। उन्होंने ट्वीट किया कि 2 और लोगों में संक्रमण की पुष्टि होने के बाद राज्य में कुल 10 लोग अब भी संक्रमित हैं।
 
दोनों मामले पहले मरीज के घर से जुड़े हुए हैं। एक परिवार का सदस्य है जबकि दूसरा व्यक्ति घर का सहायक है। डॉक्टर (69) में कोविड-19 की पुष्टि सोमवार को हुई थी। अब भी संक्रमित 10 लोगों में से 8 डॉक्टर के परिवार के सदस्य और 2 उनके घरेलू सहायक हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

Delhi : 3 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस

कांग्रेस की बैठक में शामिल हुए पप्पू यादव, बताया कौन है बिहार में मुख्यमंत्री का चेहरा

स्वर्ण मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी, SGPC की शिकायत पर FIR दर्ज

अचानक पुतिन पर क्यों भड़के अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, रूस को सख्त चेतावनी, 50 दिन में युद्ध का हल करो

बिना रुकावट के कारोबार सिर्फ हमारे नहीं, पूरी दुनिया के हित में, चीनी विदेश मंत्री से बोले विदेश मंत्री एस जयशंकर

अगला लेख