पाकिस्तान में Corona virus से 2040 संक्रमित, 26 की मौत

Webdunia
बुधवार, 1 अप्रैल 2020 (13:01 IST)
इस्लामाबाद। पाकिस्तान में कोरोना वायरस (कोविड 19) का प्रकोप लगातार बढ़ता जा रहा है और बुधवार को वायरस संक्रमितों की संख्या 2,000 को पार कर गई तथा इससे अब तक 26 लोगों की मौत हो चुकी है। पाकिस्तान में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोना संक्रमितों के 192 नए मामले सामने आए जिसके बाद संक्रमितों की संख्या बढ़कर 2040 हो गई। इससे पहले देश में संक्रमितों की संख्या 1848 थी।
ALSO READ: सामने आया पाकिस्तान का शर्मनाक चेहरा, LockDown के दौरान हिन्दुओं को खाना देने से किया इंकार
पाकिस्तान का पंजाब प्रांत कोरोना से सबसे ज्यादा प्रभावित है। यहां संक्रमितों की संख्या 708 है जबकि अब तक 9 लोगों की मौत हो चुकी है। सिंध में 679 संक्रमित और 8 की मृत्यु हुई है। खैबर पख्तूनख्वा में 253 प्रभावित हुए हैं और 6 की मौत हो चुकी है। बलूचिस्तान में 158 संक्रमित और एक की मृत्यु हुई है।
 
गिलगित बालाटिस्तान में 178 पीड़ित हुए हैं और 2 की मृत्यु हुई है। राजधानी इस्लामाबाद में कोरोना संक्रमित 58 हैं। पाक के कब्जे वाले कश्मीर में अब तक 6 लोग संक्रमित हैं। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

नई लाशें बिछाने के लिए गड़े मुर्दे उखाड़ दिए, संजय राउत का भाजपा पर निशाना

पत्नी मांगती है सेक्स के बदले 5000, प्राइवेट पार्ट पर पहुंचाई चोट

यूपी में पूर्व मंत्री की बहू की हत्‍या, बेडरूम में इस हालत में मिली लाश, आरोप में पति और ब्‍वॉयफ्रेंड हिरासत में

हम कूड़ादान नहीं हैं, जस्टिस वर्मा के तबादले पर भड़के इलाहाबाद के वकील

पेट दर्द होने पर युवक ने YouTube देखकर खुद की सर्जरी की, जानिए फिर क्या हुआ

सभी देखें

नवीनतम

UP : महिला से दुष्कर्म की कोशिश और हत्या मामले का आरोपी मुठभेड़ में ढेर

भारतीय नौसेना ने बचाई जहाज चालक दल के 3 घायल सदस्यों की जान

यूपी में मंदिर के बाहर गोवंश का सिर मिला, पुलिस ने स्थिति को संभाला

यूपी में भाजपा विधायक गुर्जर का आरोप, सरकारी खजाने को लूट रहे हैं अधिकारी

मणिपुर के राहत शिविर में 9 वर्षीय बच्ची मृत मिली, दुष्कर्म की आशंका

अगला लेख