Corona Bulletin: देश में कोरोना के 3.83 लाख सक्रिय मामले, 91 लाख से अधिक मरीज हुए ठीक

Webdunia
मंगलवार, 8 दिसंबर 2020 (18:40 IST)
नई दिल्ली। देश में अब तक कोरोना के 97 लाख से अधिक मामले सामने आए हैं और इस समय मात्र 3.83 लाख सक्रिय मामले हैं। अभी तक देश में कोरोना से 1.40 लाख से अधिक लोगों की मौतें हुई हैं और कुल 14.8 करोड़ कोरोना जांच की जा चुकी है। कोरोना से अब तक 91,78,946 मरीज ठीक हो गए हैं और पिछले 24 घंटों में 385 लोगों की कोरोना से मौत हुई है। पिछले 24 घंटों में कोरोना के 26,567 नए मामले सामने आए और 39,045 लोग कोरोना से ठीक भी हुए हैं।
 
ALSO READ: कोरोनावायरस से जुड़ी राहतभरी खबर, करीब 5 माह बाद 27 हजार से कम नए मामले
केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण ने मंगलवार को यहां नियमित संवाददाता सम्मेलन में बताया कि देश में प्रति 10 लाख की आबादी में कोरोना के मामलों की संख्या 97.03 है और इसी तरह कोरोना से होने वाली मौतों की संख्या 102 प्रति 10 लाख है। देश में प्रति 10 लाख की आबादी में किए जाने वाले परीक्षणों की संख्या 1,07,836 है।
 
उन्होंने बताया कि देश में कोरोना पॉजिटविटी दर कुल मिलाकर 6.5 प्रतिशत है और पिछले हफ्ते यह दर 3.2 प्रतिशत रही थी। देश में कोरोना से होने वाली मौतों की दर कुल मिलाकर 1.45 प्रतिशत दर्ज की गई है और पिछले सप्ताह यह आंकड़ा 1.3 प्रतिशत दर्ज किया गया था। देश में कोरोना से होने वाली मौतों की संख्या में भी कमी दर्ज की गई और अब यह आंकड़ा प्रतिदिन 400 से नीचे आ गया है।
ALSO READ: वैज्ञानिकों ने 150 कोरोना मरीजों के इम्यून सिस्टम पर की रिसर्च, सामने आया चौंकाने वाला नतीजा
भूषण ने बताया कि देश में कोरोना से होने वाली 87 प्रतिशत मौतें 45 वर्ष और इससे अधिक आयु वर्ग में हुई है और 50 प्रतिशत मौतें 60 वर्ष और अधिक आयु के लोगों में दर्ज की गई हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

आतंकियों से खतरा, वैष्णो देवी में नवरात्रों पर सुरक्षा प्रबंध चाक चौबंद का दावा

मोहम्मद यूनुस ने तोड़ा शेख हसीना का सपना

रोज 5 घंटे मोबाइल पर बिता रहे भारतीय, मोबाइल का मायाजाल जकड़ रहा जिंदगी

पुलिस कांस्टेबल का अश्लील वीडियो वायरल, महिला के साथ कार में मना रहा था रंगरैलियां

वित्त वर्ष में शेयर मार्केट ने दिया 5 फीसदी रिटर्न, मार्च में कैसी रही बाजार की चाल?

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: कुणाल कामरा की मुश्किलें बढ़ीं, 3 थानों में दर्ज हुए मामले

मुंबई पुलिस के DCP सुधाकर पठारे की तेलंगाना में सड़क हादसे में मौत

म्यांमार में भूंकप से 1644 की मौत, चारों ओर तबाही का मंजर

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

विक्रम सम्वत् : प्रकृति के संरक्षण, संवर्धन और विकास का उत्सव

अगला लेख