शरद पवार के घर पहुंचा कोरोनावायरस, 4 कर्मचारी निकले पॉजिटिव

Webdunia
सोमवार, 17 अगस्त 2020 (14:19 IST)
मुंबई। राकांपा प्रमुख शरद पवार (Sharad Pawar) के दक्षिण मुंबई स्थित आवास के 4 कर्मी कोरोनावायरस से संक्रमित पाए गए हैं। हालांकि जांच रिपोर्ट में पवार के संक्रमणरहित होने की पुष्टि हुई है। महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने सोमवार को यह जानकारी दी।
 
टोपे ने बताया कि पवार हालांकि संक्रमित नहीं हैं, लेकिन उन्हें अगले कुछ दिन तक किसी दौरे पर नहीं जाने की सलाह दी जाएगी।
 
मंत्री ने बताया कि पवार के ‘सिल्वर ओक’ आवास में काम करने वाला एक खानसामा, दो सुरक्षाकर्मी समेत चार लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं।
 
उन्होंने बताया कि पवार को जांच के लिए रविवार को ब्रीच कैंडी अस्पताल ले जाया गया था और रिपोर्ट में उनके संक्रमित नहीं होने की पुष्टि हुई है।
 
टोपे ने कहा कि वे स्वस्थ हैं, भले-चंगे हैं...लेकिन उनसे अगले कुछ दिन तक राज्य के दौरे पर नहीं जाने का आग्रह किया जाएगा।
 
उन्होंने बताया कि मानक प्रक्रिया के मुताबिक रसाइए तथा सुरक्षाकर्मियों के संपर्क में आने वाले लोगों का पता लगाने के प्रयास चल रहे हैं।
 
राकांपा प्रमुख हाल में सातारा जिले की कराड़ तहसील के दौरे से लौटे हैं, जहां उन्होंने राज्य के सहकारिता मंत्री एवं राकांपा नेता बालासाहेब पाटिल से मुलाकात की थी। पाटिल शुक्रवार को कोविड-19 से संक्रमित पाए गए थे। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

Israel-Iran war : ईरान को PM नेतन्याहू की चेतावनी, इजराइल के नागरिकों को निशाना बनाया तो चुकानी होगी भारी कीमत

इजराइल और ईरान को लेकर को लेकर डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा दावा, चली भारत-PAK के साथ वाली चाल

मुंबई की महिला से 19 लाख रुपए की ठगी, आरोपी YouTuber गिरफ्तार

UP में आकाशीय बिजली का कहर, एक ही परिवार के 4 लोगों समेत 7 की मौत

PM मोदी 3 देशों की यात्रा के पहले चरण में साइप्रस पहुंचे

अगला लेख